Что ждет геймеров, когда все перейдут на Windows 11

Наверное, одна из самых привлекательных фишек новой Windows 11- анонсированная возможность устанавливать и запускать Андроид приложения. Эту возможность ждут многие: и профессиональные программисты, простые пользователи и даже геймеры. Ну согласитесь же, будет просто здорово, если вы сможете скачать Nulls Brawl Stars и играть и на вашем смартфоне и на ноутбуке или стационарном ПК. Очевидно это удобно. Да и признаемся друг другу, что играть на смартфоне все такие не так удобно как на ПК. Тут и клавиатура получше и экран побольше.

Сомнений нет, что возможность запускать Android-приложения на обычном компьютере явно внесет серьезное перераспределение акцентов на рынке программного обеспечения. И это перераспределение будет явно в пользу программирования под Андроид, как вы понимаете. Естественно будут свои тонкости и проблемы, но можно не сомневаться, что ассимиляция двух ОС: Виндовс и Андроид - революционный шаг. Можно ожидать что это повлечет и адаптацию рынка разработчиков к новым реалиям.

Кроме того, явно разработчикам игр под Андроид придется адаптировать свои игры в первую очередь и под Виндовс и возможности периферии ПК. Ну вы понимаете, хотя бы стоит вспомнить необходимость масштабирования под новые форматы экранов. Теперь игры должны быть адаптированы под размеры экранов смартфонов, смарт-телевизоров и ноутбуков. Но и забывать о том, что Андроид смартфоны и настольные ПК имеют в целом разные характеристики по возможностям видео-карт тоже не стоит.

Одно ясно - игровая индустрия, и без того, бурно развивающаяся, будет в выигрышном положении, без сомнения, а геймдев пополнится новыми вакансиями. Уже зарекомендовавшие и популярные игры будут адаптироваться под новые тренды. Если вы до сих пор еще не нашли свою любимую игру, то самое время это сделать - идите по по ссылке и найдите себе что-то по душе.

И в завершение еще остается остановиться на одной проблеме: проблеме безопасности, которую таки надо будет отслеживать так как игроки будут использовать свои игровые аккаунты для передачи или интеграции результатов игры на разных устройствах. Так что в ближайшем будущем всем будет весело. А вы фанат компьютерных игр? Вам нравится эта идея - запускать Андроид приложения на ПК под Виндовс? А возможно наоборот - вся эта затея убьет всю прелесть ОС Андроид? Если у вас есть мнение на этот счет - добро пожаловать в комментарии.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте