10 способов заработка для студентов

Студент ограничен не только временем, но и ресурсами для начала бизнеса. Ему надо успеть совмещать учебу и бизнес. Чем раньше вы займетесь бизнесом, тем быстрее вы впишитесь в реалии современной жизни. Если у твоих родителей уже есть сеть автозаправок или даже только металлургический завод, то можно и не читать эти советы. Если ты приезжаешь на занятия не сам, а тебя привозят и ты не помнишь при этом как зовут водителя твоей машины, то тоже можешь пропустить эту страничку. Если тебе досталось шикарное наследство, то надо подумать о покупке острова, а не читать эту никчемную статейку. Но если у тебя нет ни копейки стартового капитала, то эти десять идей будут как раз для тебя. Итак, чем можно заняться студенту, не имея начального капитала.

0. Не выходя из своего учебного заведения вы можете решать контрольные своим товарищам, делать чертежи, лабораторные работы, писать курсовые, рефераты. Но, для этого требуются хорошие знания, которые будут приумножаться по мере выполнения работы.

1.  Если предыдущий вариант вам не под силу, просто можете ходить вместо своих товарищей на занятия. Услуга, естественно, платная. Ваш товарищ работает, а вы делаете мудрое лицо на лекциях, которые он обязан посещать.

2.  Предыдущий вариант в сочетании с написанием конспектов. Вы ходите на лекции за вашего товарища и пишете за него конспект.

3.  Поставьте на промышленную основу изготовление шпаргалок. И продавайте их тем, кому некогда этим заниматься.

4.  Соберите хорошую коллекцию конспектов и давайте их на прокат.

6.  Пишите шпаргалки для мобильных телефонов. Создайте свой дата-центр, куда любой желающий отправив смс-сообщение, получит в ответ шпаргалку.

7.  Купите (или возьмите свой) WI-FI роутер, арендуйте у бабушки в соседнем доме с вашим универом одну розетку, подключите бабушку к интернету, установите там роутер и продавйте вашим товарищам в корпусе доступ к интернету во время экзаменов, занятий и так далее.

8.  Носите с собой цифровой фотоаппарат, видеокамеру фотографируйте или записывайте то, что пишут и говорят преподаватели, оцифровуйте и продавайте своим товарищам готовые цифровые конспекты. Сделайте сайт с видео-лекциями, а доступ к нему сделайте платным.

9.  Всегда имейте при себе запас тетрадей, бумаги, клея, резинки, карандаши, презрвативы, жевательную резинку и прочие мелочи, которые чаще всего могут понадобиться вашим забывчивым сокурсникам.

Комментарии     


    0
    ababas: а еще можно предложить всей группе через вас решить проблемку с преподавателем. Все равно кому-то поставят экзамен, а разницу себе можно забрать :)

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте