БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

10 идей для цифровых магазинов

Продолжая тему создания цифровых интернет-магазинов попробуем разобраться с товаром, которым можно торговать в таком магазине. Ведь студенту, принявшему решение заниматься интернет-бизнесом придется столкнуться с первой и главной проблемой: отсутствие начального капитала для создания и, главное, наполнения товаром своего магазина. И, если с задачей разработки такого магазина, хороший студент, хотя бы немного разбирающийся в интернет-технологиях все-таки может справиться самостоятельно, то где-взять то, чем можно будет торговать? Вот почему предпочтение следует отдать цифровому товару, а не "твердому". Кроме того, не всякий товар можно загнать в интернет-магазин. Например, можно по всякому называть магазин, но в некоторых случаях без выезда специалиста на место товар продать все равно не получится. Итак, приведем десятку идей для создания интернет-магазинов, торгующих цифровыми товарами.

1. Пишите крошечные программы, выполняющие одну или две функции. Тут может здорово сработать принцип розничной продажи - покупать солидную и дорогую программу никто не захочет, а вот маленькую и дешевую - будут.
2. Берете сборник задач, по которому дают семестровые и прочие задания студентам вашего вуза, решаете все и по одной задачке выставляете на продажу. Желающие всегда найдутся.
3. Соберите коллекцию бланков, используемых в вашем вузе, оцифруйте или еще лучше напишите макросы для редактора Word и продавайте через ваш интернет магазин.
4. Пройдитесь по компьютернім классам вашего универа. Там лежат огромные залежи выполненных лабораторок, контрольных работ, рефератов, курсовых и так далее. Многие из них правда в сыром или недоделаном виде. Торгуйте недорого этим товаром со скидками и комментарием - продается черновик.
5. Если договориться с лаборантами на кафедрах или с сотрудниками издательского отдела университета, то легко можно за пару недель собрать отменную коллекцию методичек вашего универа. Вот вам и товар для вашего студенческого цифрового магазина.
6. У вас есть знакомые на крупном заводе? Отлично. В архивах заводов хранятся никому не нужные старые чертежи, разработки. В отделах САПРА - кучи заготовок разных деталей и изделий. Студентам нужны материалы для курсовых и дипломных работ, а предприятия сейчас неохотно берут студентов на практику. Торгуйте.
7. Иностранный язык, в отличие от сопромата:) не выучишь за одну ночь. Потребность в переводах была есть и будет. Предлагайте на продажу тематические тексты по инженерным специальностям и переводы к ним.
8. Сделайте подборку материалов по разным дисциплинам. Студенту часто приходится рыскать в интернете в поисках нужных материалов. Тратится много времени и денег на оплату интернета. Поэтому, если вы предложите уже готовую такую подборку, например, по фрезерным станкам, то ее у вас с радостью будут покупать, чтобы не искать самим.
9. У вас есть друзья, умеющие рисовать? Отлично. Предложите им нарисовать дружеские шаржи на любимых преподов. Каждый сдавший или не сдавший экзамен захочет прикупить себе такой портретик на память.
10. Ну и на завершение - супер идея. Соберите коллекцию любимых вопросов (или даже билетов) каждого преподавателя (можно узнать у старшекурсников) в том или ином вузе (друзья же у вас есть везде) и продавайте студентам младших курсов.

Если у вас есть свои идеи - предложите их нашим посетителям в комментариях или выскажите свое мнение по приведенным здесь идеям, если с вашей точки зрения они не дадут нужного эффекта продаж. Для тех кто дочитал до конца, анекдот в тему.
Звонок: -Алло, это интернет-магазин? - Да, мегамагазин "Студент" к вашим услугам; - Извините, но почему вы говорите шепотом? - Я на паре.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте