Графики функций для вставки на блог или сайт

Если на страницу сайта или блога надо вставить график математической функции, то это можно сделать с помощью нашего сервиса. Функция sin(x) приведена в строке ввода для примера. Пример графика для этой функции можно видеть на рисунке слева. По умолчанию, размер рисунка 300 на 200 пикселей, но вы можете менять размеры в коде для вставки. Формат рисунка png. Введите вашу функцию в строку, нажмите "ОK" и в следующей строке появится код ссылки на график функции. Скопируйте код (Ctrl+C) и вставьте (Ctrl+v) на вашу страницу.


Чтобы увидеть график введите вашу функцию в следующую форму и нажмите кнопку "График". Рисунок с графиком будет выведен на новой странице. Чтобы вернуться назад, нажмите в браузере кнопку возврата на предыдующую страницу.


Можно использовать: сложение:"+"; вычитание: "-"; умножение: "*"; деление: "/"; возведение в степень: "^" или "**".

Функция Код для ввода Пример
$$\left|x \right|$$ abs(x)
$$cos\left(x \right)$$ cos(x)
$$sin\left(x \right)$$ sin(x)
$$e^{x}$$ exp(x)
$$ln\left(x \right)$$ log(x)
$$\sqrt{x}$$ sqrt(x)

Можно использовать функции: rand(x) - случайное дробное число из диапазона от 0 до х; int(x)- вычисляется целая часть числа; pi-число пи; тригонометрические функции csc(x), cosec(x), sec(x), sec(x), cot(x), tan(x), cotan(x); обратные тригонометрические функции: asin(x), acos(x), atan(x);

В комментариях можно писать примеры успешно построенных графиков.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте