Как выгодно и быстро сдать квартиру в аренду

Поиск потенциальных квартиросъемщиков для сдачи квартиры в аренду можно вести самостоятельно, разместив соответствующие объявления на нескольких сайтах или в печатных средствах массовой информации или воспользовавшись услугами специальных риелторских контор (агентств недвижимости).

После публикации вашего нового объявления на сайте obyava.ua ждать реакции в виде телефонного звонка или письменного уведомления на электронную почту можно несколько дней или даже недель – все зависит от привлекательности жилья, его технических характеристик и действующей ситуации на рынке жилой недвижимости. При заключении договора с агентством недвижимости всеми вопросами поиска потенциальных арендаторов занимаются риелторы.

Аренда жилья без услуг посредников

Большинство владельцев квартир для быстрой сдачи жилья в аренду используют услуги риелторских контор, за которые придется уплатить сумму эквивалентную одному или двум размерам арендной платы. Дабы избежать излишних расходов сдавать жилую недвижимость в аренду можно самому, обозначив об этом в объявлении. После размещения соответствующего объявления хозяину квартиры:

  • придется с нетерпением ожидать звонков от потенциальных квартиросъемщиков или тех же риелторов, подыскивающих для своих клиентов наиболее приемлемые варианты жилья;
  • организовывать просмотр квартиры потенциальными арендаторами, согласовывая с ними наиболее удобный график осмотра квартиры;
  • предстоит самостоятельно устанавливать размер арендной платы за найм квартиры с учетом тенденций на рынке жилищной недвижимости и техническими параметрами сдаваемого в аренду жилья;

В отличие от риелтора, который не несет ответственности за добропорядочность квартиранта, хозяину квартиры незачем спешить с вселением потенциальных арендаторов, поэтому они могут выбрать наиболее достойного из претендентов.

Особенности использования услуг риелторов

Использование услуг риелтора для сдачи собственного жилья в долгосрочную аренду избавляет хозяина квартиры от многих проблем, связанных с поиском потенциальных квартирантов, определением размера арендной платы и общением с многочисленными претендентами, которые выдвигают к арендованной квартире определенные и заранее неприемлемые требования.

При этом последнее слово в выборе кандидатуры квартиранта (-ов) всегда остается за хозяином жилого помещения, риелтор является только посредником, для которого важно как можно скорее получить свои комиссионные.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте