БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Моделирования непроизводственных систем массового обслуживания в системе имитационного моделирования GPSS World. Автомобили прибывают на Т-образный перекресток в среднем через 6.28 секунд. Затем автомобили делают левый поворот в северном направлении на автотрассу. Когда автомобили пересекают узкую дорогу, идущую в южном направлении, они должны ждать в центральном ряду, который вмещает максимум 8 машин.

Супермаркет имеет место для парковки \(100\) автомобилей. Если все места парковки заняты, автомобиль покидает супермаркет. Время прихода покупателей в магазин с места парковки распределено равномерно и составляет \(60\pm40\) с.

Цель: приобретение навыков моделирования систем представленных в виде системы обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием встроенного в систему GPSS World языка программирования PLUS.

Моделирование работы автомойки в системе имитационного моделирования GPSS World. Автомойка имеет место для парковки 2 автомобилей. Машины подъезжают через 5 мин. Время мойки автомобиля распределено нормально и равно 4 мин.

Моделируется работа переговорного пункта в системе имитационного моделирования GPSS World. Переговорный пункт имеет одно помещение для трех посетителей. Параметры функционирования системы: поток посетителей равномерный.

Моделирование работы магазина в системе имитационного моделирования GPSS World. Магазин имеет один кассовый аппарат и одного продавца. Известны входные параметры функционирования магазина. Создать имитационную модель магазина, определить параметры функционирования.

Удобный калькулятор для обыкновенных дробей. Результат выводится в виде дроби. Удивительно, но в школе о дробях рассказывают просто бездарно - дети запутываются и на всю жизнь запоминают, что дроби - это зло. Здесь можно избавиться от проблем с дробями. Полезно школьникам и их родителям.

Калькулятор для перевода арабских чисел в римские. Римские цифры появились за 500 лет до нашей эры у этрусков. Это непозиционная (число не зависит от места цифры в числе) система счисления. Натуральные числа записываются при помощи повторения этих цифр. При этом, если большая цифра стоит перед меньшей, то они складываются (принцип сложения), если же меньшая — перед большей, то меньшая вычитается из большей (принцип вычитания). Последнее правило применяется только для исключения четырёхкратного повторения одной и той же цифры.

Удобный калькулятор процентов для школьников и их родителей, забывших как вычисляются проценты. Приведены основные правила. Все просто, понятно и доступно.

Здесь удобный калькулятор для перевода единиц измерения длины. Можно переводить сантиметры, метры, километры, дюймы, мили, футы, ярды друг в друга. Просто выберите единицу длины, какую вы хотите перевести из левого выпадающего меню, а из правого выпадающего меню выберите ту единицу в какую вы хотите перевести. Введите число и нажмите кнопку.

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 147 148 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте