АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые читаемые (100)

Функция периодическая, если она повторяется. Есть понятие периода функции - длина интервала повторения. Официально определение такое: функция называется периодической с периодом \(T\), если для функции справедливо равенство...

Все больше студентов изучают английский язык. И не просто разговорный, а специализированный. Например, программистам требуется знание математической терминологии. С такими текстами программы-переводчики справляются плохо.

Здесь можно построить кривые на плоскости в полярных координатах. Для этого надо ввести в строку уравнение в полярных координатах, как показано в примере. После ввода нажмите кнопку "OK". Приведем несколько уравнений кривых в полярных координатах.

Здесь можно решить систему линейных или нелинейных уравнений. Просто вводите ваши уравнения и получаете решение и график на котором построены линии уравнений из системы и указаны точки пересечения, являющиеся решениями. Решением системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными будет пара чисел, которые являются координатами точки пересечения линий, заданных уравнениями. Не все системы имеют решение. Возможны три случая: система не имеет решений, имеет решение одно или несколько решений или имеет бесконечное множество решений.

Тестирование знаний студентов и школьников становится все более популярным. Можно ли что-то придумать, чтобы получать на тестах гарантированную оценку. Прочитайте 10 правил угадывания правильных ответов в тестах и ваши шансы угадать тесты возрастут.

Приведен список решателей математических задач по курсу школьной и высшей математики. Удобная древовидная структура облегчает поиск нужного OnLine решателя.

Студенты-математики и программисты изучают теорию графов в курсе дискретной математики. С практических позиций граф востребованное понятие. Говоря простым языком - это совокупность вершин и ребер, которые эти вершины соединяют. Примеры графов: карта с населенными пунктами и дорогами, структура сайта со страницами и переходами по этим страницам (карта сайта).

Компактный студенческий календарь праздников. Будет полезен студентам, планирующим учебный процесс. Если курсор поднести к дате, то в подсказке появляется наименование праздника в этот день. Разными цветами отмечены государственные, церковные и прочие праздники. Удобная система навигации по годам.

Векторный анализ изучают или студенты "чистые" математики или студенты-инженеры, электрики, программисты в курсе высшей математики. Типовая терминология векторного анализа построена на терминах: градиент, дивергенция, ротор, лапласиан.

Формат PDF - замечателен тем, что результат печати будет таким же как изображение на экране монитора. Вот именно поэтому, чтобы вы не зависели от настроек вашего текстового редактора, настроек принтера предлагаем отличный бланк миллиметровой бумаги в красноватых тонах.

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте