БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые читаемые (100)

Здесь можно вычислить средне арифметическое, средне квадратичное (отклонение) и средне геометрическое. Для этого просто вводим набор данных. Удобный решатель будет полезен школьникам и студентам.

Studlab.com поддерживает отображение и публикацию математических формул. Для корректного отображения формул требуется поддержка java-скриптов вашим браузером. Эта опция включена во многих браузерах по умолчанию.

Здесь можно вычислить наибольший общий делитель (НОД) и наименьшее общее кратное (НОК) для двух или трех чисел. Общим делителем чисел А, В, С… является число, на которое они все делятся. Наибольшим общим делителем (НОД) чисел А, В, С… является наибольшее число на которое делится каждое число. Другими словами: среди делителей чисел А, В, С… имеется наибольший общий для них.

В курсе математического анализа изучается тема "Ряды". Напомним, ряд - бесконечная сумма слагаемых, получающихся по формуле общего члена ряда. Главная проблема здесь в том, что число слагаемых бесконечно, а сумма при выполнении определенных условий может быть конечной (равной числу).

Компактный студенческий календарь праздников. Будет полезен студентам, планирующим учебный процесс. Если курсор поднести к дате, то в подсказке появляется наименование праздника в этот день. Разными цветами отмечены государственные, церковные и прочие праздники. Удобная система навигации по годам.

Этот замечательный сервис можно использовать для верстки дипломных и курсовых работ в таком же виде, как публикуются научные статьи в ведущих научных журналах. Это быстро, удобно и главное по-настоящему красиво.

Рассмотрены примеры нахождения области определения функции. Эти задачи предлагают не только школьникам, но и студентам не только в курсе математики, но и в курсе программирования.

Первый день в университете очень важен для студента первокурсника. И не только потому что этот день у него впервые. Как правило уже первого сентября определяется дальнейшая судьба студента на все пять лет учебы, а значит и на будущее. Вот почему очень важно правильно провести этот день в университете. Студенческая лаборатория готова дать несколько мудрых советов первокурсникам.

Студентська лабораторія відзначає постійне зростання попиту на вивчення англійської мови у студентському середовищі. Більш того, маємо констатувати сумний факт - студенти однозначно віддають перевагу курсам, а не штатним заняттям у навчальних закладах.

Приведены примеры определения четности и нечетности функции. Часто, четность или нечетность функции можно определить на основе знаний о четности составляющих частей функции. Но лучше всего пользоваться просто определением функции. Метод решения задач такой: меняем аргумент на противоположынй (дописываем минус) и смотрим как менятся знак всей функции.

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте