АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые читаемые (100)

Задание на курсовой проект или курсовую работу должен выдавать студенту преподаватель. Но увы, обычно все бывает наоборот. Руководитель требует от студента заполнить такое задание, а сам только подписывает его. Вот тут студенту и понадобится бланк задания на курсовую работу.

Рассмотрены примеры нахождения основных периодов функций. Хорошо известно, что периодическим являются тригонометрические функции. Зная период основных тригонометрических функций можно найти период любой тригонометрической функции.

Приведен пример решения системы уравнений матричным способом. Для решения находится обратная матрица. Решение возможно только если матрица системы имеет не нулевой определитель. Псоле нахождения обратной матрицы достаточно умножить эту матрицу на столбец свободных членов и в результате получится столбец искомых неизвестных.

Эта заготовка пригодится тем, кто учит английский язык. Точнее начинает учить правописание и буквы. Бланк будет полезен родителям и преподавателям начальных классов. Распечатайте и тренируйте своих детей и школьников писать правильно. Вам больше не надо искать специальные прописи в книжных магазинах. Дети обычно портят много бланков, когда начинают учиться.

Пусть даны вершины треугольника АВС. Найти а) уравнение стороны AB; б) уравнение высоты CH; в) уравнение медианы AM; г) точку N пересечения медианы AM и высоты CH; д) уравнение прямой, проходящей через вершину C параллельно стороне AB; е) расстояние от точки С до прямой AB.

Рано или поздно, но курсовую надо писать всем. Хорошо, если на кафедре выдадут методичку, в которой расписано как оформить дипломную или курсовую работу. Но, разбираться с этой методичкой обычно студентам не хочется: надо читать, потом вникать, например, какого размера должны быть подписи под рисунком или как ставить номера формул.

Моделирование работы магазина в системе имитационного моделирования GPSS World. Магазин имеет один кассовый аппарат и одного продавца. Известны входные параметры функционирования магазина. Создать имитационную модель магазина, определить параметры функционирования.

Лабораторная работа - разновидность учебных занятий. Как правило студент получает индивидуальное задание и методичку для выполнения работы. По результатам лабораторной работы составляется отчет о выполненной работе. Обычно в этом отчет записывают название работы, цель и краткий ход выполнения.

Эта заготовка, точнее бланк, пригодится тем, кто учит математику. Точнее тем, кому надо построить график в полярной системе координат. Обычно это занятие утомительное, потому что надо рисовать лучи, проходящие под определенными углами и на них уже откладывать расстояние, чтобы получилась кривая, заданная полярным уравнением.

Удобный калькулятор для обыкновенных дробей. Результат выводится в виде дроби. Удивительно, но в школе о дробях рассказывают просто бездарно - дети запутываются и на всю жизнь запоминают, что дроби - это зло. Здесь можно избавиться от проблем с дробями. Полезно школьникам и их родителям.

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте