БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые читаемые (100)

Списывать или не списывать. Так вопрос уже не стоит. Куда актуальнее другой вопрос: как списать? Списывать на экзамене - плохо. Но еще хуже - получить двойку и остаться без стипендии. Поэтому списывать надо квалифицированно.

Доказать, что векторы a,b,c образуют базис, и найти координаты вектора d в этом базисе. Здесь вы можете скачать MathCad-файл для подробного решения указанной задачи.

Вас пригласили на интервью (собеседование) для того чтобы предложить вам работу html-верстальщика? Вам будут задавать вопросы. Приводим здесь небольшой список наиболее распространенных вопросов и сразу же ответы к ним. Возможно Вы и сами знаете эти ответы и хотите проверить себя?

Иногда может понадобиться разбиение числа на слагаемые. Если число не большое, то получить набор всех возможных вариантов не сложно. Но если число большое, то задача становится громоздкой - надо перебрать все варианты и не пропустить ни одного.

Часто возникает потребность перевода одних величин в другие. Особенно, ели это касайтся единиц измерения информации или размера файлов. А еще здесь перевод в двоичное и вычисление факториала.

В списке школьных предметов числятся "Алгебра" и "Геометрия". До сих пор никто не знает ответ на простой вопрос - почему так, почему школьный курс математики разбит на два предмета: алгебру геометрию.

Любой программист сталкивается с ошибками. Главное- научиться правильно и быстро их находить и устранять. Иногда поиск и исправление ошибок занимает больше времени, чем написание самой программы. Здесь приведен обзор основных методов поиска ошибок и отладки программ в среде Делфи.

Не всегда переводчику удается справиться адекватно с переводом с английского языка на русский. Иногда получаются весьма забавные перлы. Чтобы помочь начинающим переводчикам, приводим небольшой словарик, который поможет вам на официальном приеме где-нибудь в посольстве или на важной деловой встрече..

В задачах с перебором часто возникает необходимость подсчета числа перестановок и вывода этих перестановок. Здесь приводятся примеры решения таких задач с кодами на языке Паскаль. Как известно, число перестановок массива или вообще множества, состоящего из n элементов равно n!

Если вы студент и занимаетесь программированием, то вам непременно понадобится редактор блок схем. Можно конечно купить и установить себе на компьютер что-то типа visio, но это или дорого или не законно. Часто, потребность в создании блок-схемах возникает внезапно, а на установку редактора потребуется время.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте