БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые читаемые (100)

Решение дифференциальных уравнений методом Рунге-Кутты дает приближенное решение. Обычно составляется программа для численного решения. Здесь же для того, чтобы решить дифференциальное уравнение, достаточно ввести в поисковую строку условие задачи, дописать фразу "using Runge-Kutta method", означающую, что надо использовать метод Рунге-Кутты.

Методом половинного деления можно находить корни уравнений вида: \(f\left(x \right)=0\). Корень должен располагаться в некотором интервале \(\left[a,b \right]\). Идея метода в следующем - интервал делят пополам, вычисляют значения функции в средней точке и на концах и для дальнейшего поиска корня (уточнения) оставляют тот интервал на границах которого функция меняет знак. Понятно, что корень на этом интервале должен быть один иначе будет найдет только дин из корней. Процесс продолжается до тех пор, пока длина интервал не станет меньше заданной точности.

GPSS World - язык и общецелевая система имитационного моделирования для программирования имитационных моделей. Приведен пример с подробным описание. Есть бесплатная студенческая версия системы GPSS World. Студенческая версия абсолютно полнофункциональна. Вы можете скачать ее здесь.

Для вычисления предела функции необходимо подставить вместо аргумента предельное значение к которому стремится аргумент. Если функция непрерывная в этой точке, то получится число, которое и будет значением предела. Однако, в большинстве случаев возникают неопределенности. Здесь можно вычислить любой предел.

Написать учителю педагогическую характеристику на ученика не сложно. Есть определенные обязательные элементы, которые должны быть в характеристике и это существенно упрощает процесс написания. Сложности начинаются тогда, когда надо написать сорок таких характеристик за короткое время.

Метод Ньютона, алгоритм Ньютона (также известный как метод касательных) — это итерационный численный метод нахождения корня (нуля) заданной функции. Метод был впервые предложен английским физиком, математиком и астрономом Исааком Ньютоном (1643—1727). Поиск решения осуществляется путём построения последовательных приближений и основан на принципах простой итерации. Метод обладает квадратичной сходимостью. Улучшением метода является метод хорд и касательных.

Если вы студент высшего учебного заведения и изучаете математику, то эта шпаргалка может вам пригодиться. На одном листе собраны основные формулы. Вам достаточно распечатать шпаргалку на принтере и можно смело идти на экзамен. В шпаргалке собраны формулы, начиная со школьного курса по темам: треугольники, тригонометрия, степени, логарифмы

Если вы студент и изучаете курс теории вероятностей или математическую статистику, то вам точно пригодятся эта таблица при решении задач. Значения функции Лапласа - вероятность того, что случайная величина примет значение, принадлежащее заданному интервалу. Используют таблицу так: по известному значению аргумента функции надо найти ее значение или, наоборот, по известному значению функции Лапласа требуется найти значение аргумента. Это функция нормального распределения.

Вы просто вводите ваше дифференциальное уравнение и получаете готовое решение. Быстро и бесплатно. Можно решить и задачу Коши, если заданы начальные условия. Приведены примеры ввода уравнений для решения.

За время учебы и даже после ее окончания студенту приходится много раз получать характеристику. Перечислим здесь основные виды характеристик, с которыми приходится иметь дело студенту: "Характеристика с места прохождения практики", "Характеристика по результатам прохождения преддипломной практики", "Характеристика в военкомат", "Характеристика выпускника", "Характеристика по месту требования".

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте