БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Педагогическая характеристика на учащегося

Написать учителю педагогическую характеристику на ученика не сложно. Есть определенные обязательные элементы, которые должны быть в характеристике и это существенно упрощает процесс написания. Сложности начинаются тогда, когда надо написать сорок таких характеристик за короткое время. Учителя подтвердят, что после пятой-шестой характеристики становится трудно подбирать нужные слова и эпитеты. А ведь не хочется, чтобы характеристики получились похожими - "под копирку". Чтобы облегчить задачу классного руководителя, приводим тут набор стандартных фраз, которые могут быть использованы при составлении характеристики.
Екатерина – ученица с хорошими способностями. Она систематически добросовестно готовилась к занятиям, на уроках была активна. Ей легко даются предметы гуманитарного цикла.
Кристина очень активна в общественной жизни класса и школы, выступала инициатором различных мероприятий. Она обладает хорошими актерскими задатками, занималась в драмкружке.
Ей характерны добросовестность, чувство ответственности, стремление соблюдать этические нормы, точность и аккуратность в делах. Во всем любит порядок. Ценит индивидуальность и своеобразие в людях.
Принимала активное участие в общественной жизни класса и школы, с полной ответственностью относилась к выполнению общественных поручений, любое задание стремилась выполнить как можно лучше.
У Наташи разносторонние интересы. Она много читает художественной и научной литературы, занимается вышиванием, хорошо рисует.
Евгений – способный ученик, ровно занимается по всем предметам, систематически готовится к занятиям, всегда активен на уроках. На протяжении ряда лет занимался на курсах по белорусскому и русскому языках, изучает математику на повышенном уровне, принимает участие в олимпиадах по этим предметам.
Владислав внимателен в выборе друзей, поддерживает ровные отношения с одноклассниками. Спокойный, сдержанный, он требователен к себе и друзьям, ценит справедливость, ответственен за свои поступки, в конфликты старался не вступать, поступал всегда обдуманно. Имеет свои твердые убеждения.
У Евгения разносторонние интересы. Он увлекается музыкой, много читает художественной и научной литературы, сам пишет стихи, на протяжении ряда лет занимается в драматическом кружке, увлекается игровыми видами спорта, занимается в спортивном и туристическом кружках.
Для Татьяны характерны дружелюбие, доверчивость. У нее много друзей, она уважает людей, относится к ним доброжелательно. Ей присущи мягкость и простота в общении, она внушает доверие к себе. Татьяна стремиться следить за своим поведением и внешним видом. Она – спокойная, иногда бывает замкнутой.
Юля обладает обаянием и сердечностью. Она добра и внимательна. Умеет убеждать, уважает людей, относиться к ним доброжелательно. Способна к сопереживанию, не очень легко сближается с людьми, но ей характерны мягкость и простота в общении. Юля самокритична, разумно оценивает не только свои успехи, но и неудачи. Не боится открыто высказывать свое мнение.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте