БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые читаемые (100)

Нет такого студента которому бы не пришлось делать курсовую работу. Но сделать саму работу это половина дела. Правильное оформление документации, пояснительной записки иногда отнимает времени не меньше чем написание самой работы. Здесь можно скачать стандартные бланки задания на курсовую работу на русском и украинском языках.

Здесь решается уравнение \(x^{2}-9x+14=0\) методом хорд. Если у вас другое уравнение поменяйте функцию. В этом методе используется производная исходной функции для определения точки нового интервала. Подробно о методе хорд можно прочитать, например, в Википедии. Здесь же только приведем схему на которой показаны первые три приближения метода

Рассмотрен пример нахождения экстремума функции двух независимых переменных. Изучается в курсе матанализа в разделе функции нескольких переменных. Полезно студентм, изучающим высшую математику.

Приведены типовые примеры нахождения производной функции с применением формул дифференцирования. Для того, чтобы научится находить производную необходимо знать таблицу производных, правила нахождения производных и теорему о производной сложной функции.

Всегда удобно, когда все формулы школьного курса математики под рукой. Не надо копаться в учебниках, справочниках. Здесь вы получите удобную шпаргалку - собрание формул из школьного курса математики. Этот сборник формул пригодится и студентам, слегка забывшим школьные формулы. Вы может скачать файл и распечатать на листах формата А4.

Задача поиска области определения функции или выражения доставляет и школьникам и студентам много неприятностей. Проблема в том, что и школьники и студенты плохо помнят области определения стандартных функций. А если надо находить области определения сложных функций, то приходится еще и решать системы неравенств. Теперь вы можете навсегда забыть об этих проблемах.

Примеры поиска : поиск требуемого элемента в базе данных (телефонный справочник); поиск вхождения одного фрагмента текста в другой (сравнение двух текстов, антиреферат, поиск плагиата) и т.д. Результат поиска как правило булевский, или указание места расположения эле-мента.

Отличный метод для вычисления площади любого четырехугольника, если известны координаты его вершин. Удобная и простая схема вычислений позволяет его применять вручную. Метод можно применять и для многоугольников с числом вершин большим чем четыре.

Моделируется работа переговорного пункта в системе имитационного моделирования GPSS World. Переговорный пункт имеет одно помещение для трех посетителей. Параметры функционирования системы: поток посетителей равномерный.

Студентам приходится много писать вручную, несмотря на то что компьютеры есть почти у всех. Иногда преподаватели, чтобы исключить копипаст предлагают студентам оформлять рефераты и курсовые от руки. Можно пойти в магазин и купить соответствующую тетрадку или блокнот. Но иногда на это нет времени, а бланки нужны срочно.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте