Стоит ли студенту пробовать интернет-маркетинг?

Рано или поздно, но фактически каждый студент пробует свои силы и маркетинге. Почему именно в маркетинге? Все просто - не нужен стартовый капитал (у студента его в большинстве случаев нет), чтобы влиться и попробовать свои силы. Ну и вторая причина - студенты целевая аудитория для рекламирования такого вида бизнеса. Обычный студент каждый день слышит, что он может стать успешным бизнесменом, прямо сегодня и прямо сейчас потому что именно он целеустремлен и талантлив. Не всякий удержится от соблазна прямо сразу стать успешным бизнесменом. Правда потом оказывается, что надо заплатить за стартовое обучение, пройти курсы, получить сертификат, а уже потом сразу стать успешным маркетологом.

Так что, пройти мимо и даже не попробовать свои силы? Не все так однозначно. Тут следует понимать, что риск остаться без успешной карьеры высок - выдерживают не все, а заработок тех, кто вас втягивает в такой бизнес как раз и основан на массовости участия. Конкуренция на старте высока и стать реально успешным не так просто. Но, попробовать стоит хотя бы для того, чтобы понять - ваше это дело или нет.

И вот тут студенческая лаборатория советует начать с интернет-маркетинга. Принципы те же, что и в обычном маркетинге, но возможностей больше. Да, порог вхождения выше, но это - плюс, ибо конкуренция немного ниже. А если еще и английским владеете, то возможностей будет еще больше. Да и не надо бегать по улице в дешевом костюмчике, изображая из-себя гуру торговли. Пробовать можно. Начать можете вот тут: TrafficBox. Сегодня интернет-трафик превращается в полноценный товар. Трафик покупают, продают и получают. Чем ценен интернет-маркетинг? Это направление еще далеко от насыщения, а скорость маркетинговых процессов намного выше чем в оффлайн-бизнесе.

Какие риски ждут студента на этом пути? Все просто и как в реальной жизни. Вы можете стать жертвой мошенников. Как не стать жертвой? Учиться и думать. Все просто - если от вас требуются усилия, реальные затраты времени и результат, то возможно вы все таки заработаете что-то. А если вам рассказывают насколько все просто и только нужен стартовый взнос, то это точно не маркетинг, а развод. Будьте бдительны...

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте