Репетиторы уходят в онлайн

Репетиторство довольно древний способ получения знаний. Когда-то было модно говорить - «брать уроки». Чаще всего брали уроки музыки, танцев, рисования. Сегодня же чаще всего репетиторство нацелено на подготовку к поступлению в учебное заведение. И в перечне самых востребованных дисциплин, как правило, математика или английский. А иногда и то и другое. Надо заметить, что репетиторство, как вид бизнеса, только на первый взгляд кажется простым, а родители часто просто не знают о нюансах и проблемах, с которыми сталкивается репетитор.

5 проблем репетитора

  • необходимо найти помещение для занятий такое, которое устраивает и ученика и учителя;
  • репетитор тратит много времени на переезды от одного ученика к другому;
  • часто не просто выстроить удобный график занятий с разными учениками так, чтобы не было окон и можно было успеть добраться (см. предыдущий пункт).
  • адаптация ученика и учителя друг к другу требует тоже усилий со стороны педагога.
  • взаимоотношения с родителями ученика тоже требуют нервного напряжения - не все родители осознают реальный уровень знаний своего ребенка, часто находятся в плену своих ожиданий, хотят все получить и сразу;
Надо понимать, что перечисленные проблемы часто влияют на стоимость занятий: расходы на аренду помещения, на транспорт и тому подобное. Именно поэтому, сегодня многие рассматривают удаленное онлайн репетиторство как альтернативу классическим занятиям в живую. Благо современные веб-технологии позволяют создать максимальный эффект присутствия. Более того, тяга детей к компьютерным технологиям зачастую дает школьникам положительную мотивацию к участию в таких занятиях. Ну и родителям такой вариант выгоднее: не надо возить-забирать ученика, ребенок находится дома в безопасности, проще контролировать работу учебный процес с репетитором.

Да и найти хорошего репетитора для занятий онлайн всегда проще, чем для контактных занятий. Часто предлагаются пробные занятия да и цены обычно ниже чем в привычном формате. Узнать цены на дистанционные уроки онлайн по математике, например, можно тут: https://planetaclub.com.ua/matematika-onlayn. Также можно выбрать занятия в группах или индивидуальные занятия.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте