БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Студент - репетитор

Ни для кого не секрет, что успевающие студенты очень часто подрабатывают репетиторами. Это полезно всем: и студенту, который может получить небольшой приработок к стипендии и школьникам, с которыми занимаются. И хотя, педагогического опыта у студентов не очень много, тем не менее, в отличие от матерых репетиторов или преподавателей, студенты помнят свои проблемы при усвоении того или иного материала и часто могут доходчиво объяснить. Еще один плюс: как правило услуги студентов стоят меньше, поэтому они выгоднее. Вот почему, на сайтах объявлений для репетиторов можно видеть огромное число предложений от студентов.

Если Вы хотите попробовать свои силы в качестве репетитора, то доска объявлений студенческой лаборатории к Вашим услугам. Особенностью этой доски есть то, что на ней можно размещать не только обычный текст, но и формулы. А значит, вы сможете проводить консультации с вашими потенциальными клиентами OnLine.

Зачем это надо? Все очень просто: никто не хочет платить за воздух. Если вас нанимают репетитором, то хотят иметь гарантии того, что вы достаточно квалифицированы. Как убедить своего клиента в ваших способностях? Наилучший способ, если у вас уже есть своя клиентура, и вас активно рекламируют своим друзьям, знакомым, соседям. Но есть и другой способ: вы начинаете консультировать OnLine или ведете на сайте (например, на нашем) свою страничку, которую читают и убеждаются в вашей компетентности. Учитывая, что среди репетиторов конкуренция довольно высокая, такой подход может существенно поднять ваш авторитет репетитора.

Еще один важный момент: зачем вам светить вашу фамилию, имя, отчество, место работы, учебы давая обычные объявления на репетиторских сайтах? Представьте дурацкую ситуацию: Вы даете такое объявление, но клиентов у вас нет и вы реально еще не занималис ни с кем и не заработали денег, а на вас уже наезжает налоговая. Да, да. Налоговики тоже бывают в интернете и уже активно его используют для сбора данных о нелегальных заработках. Не верите? Специально для Вас внизу приводим скрин ответа поисковой системы Яндекс по запросу с ключевым словом - репетитор. Что же делать? А все очень просто: выбираете себе красивый НИК (сетевое имя), регистрируетесь под этим ником на нашем сайте, раскручиваете этот НИК, и только, когда появляется реальный потенциальный клиент для занятий, сообщаете ему свои реальные данные для встречи или контакта. И уже потом разбиратесь с налоговой, если реально зарабатываете.

"Да, еще один важный момент: вам надо определиться с ценой за занятия. Если вы в соответствии с вашей студенческой квалификацией запросите слишком много - клиентов не будет. Поэтому надо мониторить интернет объявления по запросам : "студенты-репетиторы", "предлагаем не дорого обучение для детей и школьников", "детские занятия со скидкой", "занятия недорого" и узнать средние статистические цены.

Скрин ответа Яндекс на запрос "Репетитор"

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте