Эффект первого комментария

Человек - существо социальное, можно даже сказать, ему присуща некоторая стадность. Редко кто находит в себе силы, выступить с мнением, противоречащим мнению всего коллектива. Многие рассуждают так - даже если коллектив не прав, то не буду же я отбиваться от коллектива. Будут потом на меня косо смотреть. И даже если спрогнозировать печальный исход какого-то дела, высказаться вслух, можно потом получить кривые взгляды в стиле - ❞накаркал❝. Мало кто сможет признать, что заблуждался и заблуждался весь коллектив, а только один смельчак оказался прав. Психология...

Именно на таком знании психологии поведения толпы основано продвижение в интернете товаров и услуг. Если человек сомневается принимая решение, то подтолкнуть его к покупке можно серией положительных отзывов. Начитавшись мнений других, потенциальный покупатель легче соглашается сделать покупку - тут срабатывает то самое чувство стадности.

Признайтесь себе, вы совершали покупку чего-то вам нужного, не изучив отзывы в интернете? Вам могут посоветовать что-то ваши знакомые или вы просто у кого-то увидите нечто подобное. Вот почему так популярны в сети видео-распаковки и обзоры товаров от первого лица. Вместо того, чтобы скачать инструкцию к гаджету и изучить ее, технические характеристики, ленивый покупатель смотрит видео-обзор.

Если вы собрались делать дорогостоящую покупку, например, автомобиль, то ваша активность по собиранию отзывов будет зашкаливать. Вы перечитаете все отзывы, все комментарии, чтобы узнать мнение других. Очень важно, чтобы такие отзывы были естественными, как например, тут: flashcomment.ru.

Тем кто планирует делать ставку на отзывы (то ли при выборе товара, то ли при попытках его рекламировать), студенческая лаборатория открывает один секрет под названием "эффект первого комментария". Суть эффекта в том, что, именно первый комментарий, как правило, самой точный, самый меткий. Почему? Все просто. Всегда трудно быть первым, и только если что-то посетителя зацепило, то он рискните оставить первый коммент. И как правило, этот комментарий оказывается самым точным.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте