БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Умение мыслить не стандартно - первая, но весьма важная, ступенька успешной карьеры. Иногда людей с нестандартным мышлением не понимают окружающие. В том числе и учителя. Для того, чтобы вы могли проявить свое не ординарное мышление, приводим список вопросов.

Студентам изучающим математику приходится учить формулы наизусть. Конечно, во многих случаях можно обойтись справочником, но есть случаи когда формулы все-таки лучше выучить. В качестве примеров можно привести таблицу производных и таблицу интегралов. Эти формулы должны быть загружены в "оперативную" память студента.

В математике много красивых и необычных линий. И самое интересное, что эти кривые носят или имена их авторов или их называют исходя из того, что эти линии напоминают. Мы уже писали здесь об уравнении Бэтмена, строили кривую напоминающую сердечко. Есть еще улитка Паскаля, локон Аньези, кардиоида, лемниската Бернулли, четырехлепестковая роза. И вот теперь пришла очередь еще одного шедевра.

Вы студент и решили сделать сайт. Решено - сделано: существуют десятки вариантов быстро и без усилий склепать свой сайтик. Через неделю понимаете, что на сайт никто не заходит. Предлагаем студентам новые оригинальные идеи и методы продвижения сайтов в интернет.

Сдача сессии дело сложное. У каждого студента есть свои приемы, методы и наработки. Студенческая лаборатория попыталась обобщить и проанализировать эти методы и приемы, объединив под общим названием: "Как сдать сессию".

Любимая для школьников тема - доказательство того, что одно число равно другому, например, все очень любят преобразования, в которых оказывается что 1=0. И это понятно, когда школьник получает двойку по математике, он в глубине души не верит этому и пытается себя и других убедить в том, что все это ерунда.

Статистика знает многое. А когда начинает работать закон больших чисел, то даже случайности превращаются в закономерности. Студенческая лаборатория провела анализ статистики популярности использования ключевых слов в печатных изданиях за период, начиная с 1700 года по 2000 год.

Приведены основные понятия и определения операций над множествами и событиями. Рассмотрены диаграммы Венна, основные тождества алгебры Буля, приведен пример доказательства равенств, его аналитическое и графическое решение. Можно скачать таблицу основных тождеств булевой алгебры. Полезно студентам, изучающим теорию вероятностей или теорию множеств.

В курсе высшей математики обязательно изучаются две темы: дифференцирование и интегрирование. Изучение этих тем начинается с таблицы производных и таблицы интегралов. Очень часто преподаватели требуют выучить эти таблицы наизусть. Без знания этих таблиц не получится научиться находить производные или интегрировать.

Для вычисления предела функции необходимо подставить вместо аргумента предельное значение к которому стремится аргумент. Если функция непрерывная в этой точке, то получится число, которое и будет значением предела. Однако, в большинстве случаев возникают неопределенности. Здесь можно вычислить любой предел.

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 147 148 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте