БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

У Веб-мастеров или владельцев сайтов часто возникает потребность в определении реального физического адреса того или иного посетителя его сайта. Эта информация как правило необходима по друм причинам: изучение географии интереса посетителей к сайту или содержимому на сайте и для поиска злоумышленников, пытающихся навредить сайту, наспамить или нафлудить.

Короткое, но красивое видео о красоте чисел и математических линий. Развитие цифровой графики обязано классической математике и ее законам, формулам и закономерностям. В природе много красивого, но оказывается что все что мы видим имеет математическую природу.

В курсе математического анализа изучается тема "Ряды". Напомним, ряд - бесконечная сумма слагаемых, получающихся по формуле общего члена ряда. Главная проблема здесь в том, что число слагаемых бесконечно, а сумма при выполнении определенных условий может быть конечной (равной числу).

Студенты-математики и программисты изучают теорию графов в курсе дискретной математики. С практических позиций граф востребованное понятие. Говоря простым языком - это совокупность вершин и ребер, которые эти вершины соединяют. Примеры графов: карта с населенными пунктами и дорогами, структура сайта со страницами и переходами по этим страницам (карта сайта).

Большие числа всегда вызывают интерес. Ну если не сами числа, то их названия. Эти названия редко кто помнит, потому что их не используют каждый день. А есть еще и разница в значениях этих чисел. А еще тут есть вопрос для умников.

Ноль — число ли это? Если вы один из тех людей, которые настаивают, что белый — это не цвет, а отсутствие цвета, возможно, вы думаете, что ноль — это не число. В конце концов, это что-то ни положительное, ни отрицательное. Это просто ничто, не существующее число.

Как известно, в математике есть правила, запрещающие, например, извлекать корень из отрицательного числа или делить на ноль. Нельзя, например, найти логарифм отрицательного числа. В высшей математике нет операции деления матрицы на матрицу, хотя умножать матрицы можно. Можно привести еще не меньше десятка таких ограничений.

Любой программист сталкивается с ошибками. Главное- научиться правильно и быстро их находить и устранять. Иногда поиск и исправление ошибок занимает больше времени, чем написание самой программы. Здесь приведен обзор основных методов поиска ошибок и отладки программ в среде Делфи.

Время от времени появляются исследователи, которые изучают проблему кризиса науки. Но главная их проблема заключается в том, что все они пытаются под проблему кризиса науки подвести скорее философские или субъективные оценки.

Есть такая пословица: "Ученье-свет, а неученье тьма". Студенческая лаборатория решила проверить действительно ли это так. Результат оказался потрясающим - подтверждение пословицы практически приближается к стопроцентному.

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 147 148 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте