Путешествуй работая - девиз WAT

Стремление студентов к познанию, к новым впечатлениям, знакомствам и жажда путешествий идеально вписываются в рамки программы "Работай и путешествуй", приобретающей все большую популярность у молодых людей. В чем сила этой замечательной идеи? Обычная поездка на летний отдых приносит радость, но не дает представления о реальной повседневной жизни в той или иной стране. Программа "Work and travel" позволяет и отдохнуть и заработать и язык подучить. Как правило, студенты привозят из летних поездок массу впечатлений, фотографий и деньги, которых хватает на целый год, чтобы спокойно жить на стипендию и не клянчить деньги у родителей на кино и мороженое для девушек. Главное помнить, что оформление документов для wat это не процесс одного дня и начинать заниматься своим будущим путешествием следует заранее.

И еще, следует обратить внимание на уровень своего иностранного языка. Чем он у вас выше, тем приличнее будет ваша работа. Если вы умеете внятно и вежливо общаться с клиентами, то вас вряд ли поставят мыть посуду. Работа в системе питания, в парках развлечений, в гостиницах - очень популярные виды летних (сезонных) работ. На программу лучше всего подаваться компанией, а работодателя искать заранее, чтобы не тратить время потом и точно знать где и кем вы будете работать.

Приведем несколько советов из опыта таких путешествий студентов из нашей студенческой лаборатории. Постарайтесь, чтобы в вашей компании, собравшейся участвовать в программе, был человек (желательно девушка), которому нравится кухонная работа. И постарайтесь, чтобы она или он получили такую работу. У вас будет отличная подкормка. Очень большое число абсолютно свежих и пригодных к употреблению продуктов просто выбрасывается в конце дня. Если ваш "агент" будет втихаря вас снабжать продуктами, вы здорово сэкономите на питании. Взамен будете проводить вашу "кухарку" в аквапарк или на аттракционы. Хорошо, если в вашем коллективе будет человек, умеющий водить автомобиль и имеющий права. Можно даже будет вскладчину, после завершения работы, купить подержанный автомобиль и проехать на нем полстраны (к аэропорту из которого будете улетать домой), а потом продать эту машину. В этом случае ваше путешествие обойдется вам дешевле. Пригласите в свою компанию студента из медицинского вуза, хотя бы третьекурсника. Чтобы умел обращаться с зеленкой и разбирался в элементарных медицинских терминах. Вдруг понадобится. Сделайте себе международные студенческие билеты - скидки на посещение музеев, парков позволят вам увидеть больше за те же деньги. Помните, что некоторые музеи часто делают вход бесплатным в определенные дни недели. Одним словом - вникайте в детали.

Комментарии     


    2
    ольга: хочу работать и путешествовать
    Ответ: наша лаборатория не возражает

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте