Как его все-таки учить?

Тема изучения иностранных языков весьма популярна в студенческой среде, поэтому студенческая лаборатория решила попытаться, специально для наших постоянных читателей, провела свои собственные исследования того разнообразия образовательных услуг, которым пестрят образовательные сайты, доски объявлений, рекламные публикации. Элементарный анализ предложений на рынке языковых услуг обнаружил потрясающее однообразие. Правда бывают и исключения - как пример можно привести сайт: obuchan.org.ua на котором предлагают готовые интересные сценарии и программы учителям и ученикам. А ведь Вы, безусловно, пытаетесь найти для себя за свои деньги что-то наиболее подходящее именно вам. А предлагают в основном следующее: изучение языка с его носителями (можно только в шутку себе вообразить этого беднягу, который является носителем отменного и обязательно огромного языка); элитные программы обучения по запатентованным авторским методикам; летние школы с выездом на местность, где предполагается сама окружающая среда будет вдалбливать в вашу голову английские слова; и, конечно же, индивидуальный подход к обучаемому.

Мы привели здесь среднестатистический обзор учебных предложений. Да, плюс еще наблюдается состязание в дизайне сайтов с радостными лицами восторженных учителей. А что же в действительности? Тут тоже все достаточно однообразно. Во-первых, всегда у менеджера языковых курсов во время телефонного звонка от лица потенциального клиента возникают затруднения с тем, чтобы внятно объяснить в чем конкретно отличие предлагаемых методик обучения. В лучшем случае скажут, что вот как начнете у нас учиться, так и узнаете, а просто так любопытствующим методику раскрывать никто не собирается. Вот в этом и есть уже первый подвох. Если вы обладаете высоко-технологичной и эффективной методикой, то имеет смысл ее рекламировать, защитив авторское право в соответствующих инстанциях. Второе заблуждение тех, кто начитался и наслушался рекламы о чудо-курсах состоит в том, что не существует методик, напоминающих вставку в компьютер флеш-карты или флешки, после которой вы все будет знать автоматом. Чтобы вам не обещали, если Вы самостоятельно не будете учить язык, то никакая чудо-методика вам не поможет.

Третье заблуждение - чем дороже, тем лучше. Иллюзия. Просто любые курсы находят своего клиента по деньгам. И чем элитнее помещение где проходят занятия, тем выше плата. Если, после нашего критического анализа, вы дочитали этот текст до конца, то вы заслужили того, чтобы вам порекомендовали какие-то курсы ибо вам действительно надо учить язык и вы достаточно настойчивы, чтобы взяться за это не легкое дело. А значит, вам подойдут курсы английского языка, оптимизированные по соотношению цена/качество. Тем, кто сумел удержаться на рынке образовательных услуг свыше двадцати лет, можно доверять.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте