БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Skype для студентов

Популярность и известность системы Skype не требует пояснений и дополнительной рекламы для удобной и, главное, бесплатной программы для общения не только в режиме звонков, но и в режиме видео-общения. Все знают, что это удобно, быстро и можно сказать - выгодно. Но мало кто знает, что Skype - пиринговая система, работающая по принципу P2P. Это означает, что ваш компьютер становится участником сети, обеспечивающей поддержание и обеспечение связи. Наверное, вы обращали внимание, что выход из Skype надо выполнять в два этапа. Это специальная хитрость, которая после того, как вы завершаете разговор оставляет вас в системе. У многих Skype установлен в автозагрузку и загружается по умолчанию. Да, удобно, но Вы сразу обнаруживаете свое присутствие в сети и нагружаете вашу сеть дополнительным трафиком. Об этом следует помнить, если у вас не безлимитный пакет подключения к интернету, а помегабайтная тарификация.

Попробуем перечислить возможные варианты использования Skype студентами.

Работа консультантом саппорта какого-то программного продукта очень популярна у студентов. Выполнять работу можно дома или в общежитии, главное, чтобы был доступ к интернету. Скайп тут просто незаменим. Кстати, потенциальные работодатели очень часто используют скайп для проведения предварительного собеседования при приеме студентов на работу.

Репетиторство также отличная возможность приработка для студентов старших курсов. С помощью скайпа можно дистанционно общаться с учениками, решать и обьяснять им материал. Также можно консультироваться и самому у своих товарищей, разбирающихся лучше вас в каком-то предмете.

Изучение иностранного языка, особенно получение навыков разговорной речи в общении с носителями языка также легко реализвать с помощью скайпа. Для этого только надо найти себе заинтересованного собеседника, например, изучающего Ваш родной язык.

Если Вы учитесь далеко от дома, например в другой стране, то без скайпа вам точно не обойтись. Причем, лучше сразу купить родителям ноутбук или компьютер и научить их пользоваться скайпом для связи с вами. Это будет намного дешевле по сравнению с международными звонками по обычному телефону.

Cкайп можно использовать для дистанционного консультирования по диплому с вашим научным руководителем или консультантом. Если вы заочник и вам далеко ездить в ваш вуз, то попробуйте наладить контакты по скайпу с вашим преподавателем. Вы не можете посетить интересную вам лекцию? Попросите вашего товарища включить ноутбук и скайп на интересующей вас лекции или семинаре.

Cценарий студенческого праздника можно сделать оригинальным, если использовать возможности скайпа. Студенческая вечеринка на выпускном балу может закончиться, к примеру, видео-конференцией с выпускниками, празднующими завершение учебы в другом городе или в другой стране. Оригинально и неожиданно.

Оставьте включенной камеру и подключенный скайп в вашей комнате в общежитии. И позвоните на свой ноутбук с компьютера вашего товарища. Сидя в аудитории на лекциях, вы узнаете что в это время происходит в вашей комнате и будете знать, куда пропадают продукты из вашего холодильника.

Вы можете в комментариях к публикации оставить ваши варианты использования скайпа для студенческих нужд и лучшие варианты будут добавлены в приведенный выше список.

Комментарии     


    0
    Мая: Последний вариант особенно актуален! =))))))

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте