БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  СТАТЬИ

Интернет-интеграция стирает границы. Иногда кажется, что скоро эта тенденция начнет влиять и на объединение государств в оффлайне. И первооткрывателями в этой тенденции, без сомнения, будут университеты. Сейчас уже никого не удивляет удаленная работа. Следующий шаг - онлайн обучение. И первыми в дистанционное обучение втянутся те, кто работает удаленно. Ведь есть огромное число компаний и в Канаде и в Америке, которые нанимали бы удаленных работников, если бы у них была возможность иметь реальное подтверждение уровня образования таких работников.

Студент Дмитрий принял участие в опросе и эксперименте, в котором выяснялись месячные траты на еду. В условиях эксперимента Дмитрий предоставлял возможность сфотографировать все свои покупки за месяц. Дмитрий - студент 4-го курса Московского Физико-Технического Института, 20 лет, Долгопрудный, Московская Область, 4 км от МКАД.

Студенческая лаборатория проводит новый эксперимент: коллективное написание истории о сдаче экзамена. Наш сайт - студенческий, поэтому посетители тоже студенты и тема сдачи экзаменов для всех актуальна. У всех сдача проходит по разному: у кого-то весело, у кого-то трагично. Предлагаем написать коллективный рассказ о сдаче экзамена.

Традиционно мы публикуем обзоры популярности языков программирования. Это интересно и студентам и их преподавателям. Выбрать правильно язык для обучения в соответствии с мировыми тенденциями означает попасть в струю и не потерять время. В этот раз, студенческая лаборатория провела собственное исследование, воспользовавшись сервисом статистики запросов wordstat.yandex.ru.

С приближением сессии студенту все чаще приходится что-то искать. Причем не в библиотеке или в книжках, а в интернете. Поэтому инструментов для поиска никогда не бывает мало. Чтобы помочь нашим посетителям, предлагаем воспользоваться еще одним сервисом поиска.

И студенту и школьнику часто приходится писать рефераты или отчеты. И преподавателям тоже приходится готовить доклады и лекции. Всегда возникает вопрос: где брать данные? Например, статистические или сравнительные. Если вы хороший ученик или пишите научную работу, то простое копирование информации из интернета вам не подойдет. Вам нужны аналитические данные.

Иногда преподаватели английского языка предлагают своим ученикам решить кроссворд с английскими словами. Отличный прием для мотивации ученика и для актуализации его знаний. Копаясь в своей оперативной памяти учащийся невольно повторяет слова. Но иногда обучаемый заходит в тупик, если словарный запас еще не велик.

Продолжаем серию публикаций по эффективному поиску в интернете. Эта публикация ориентирована на студентов, которым приходится искать учебную литературу, справочники, формулы, решения задач. Остановимся на некоторых хитростях при составлении запросов на поиск.

Умение правильно искать - это экономия вашего времени. Можно долго рыскать по сайтам в поисках нужного материала, а можно один раз правильно составит запрос и получить тут же нужный результат. Для наших посетителей студентов будет проводить мастер-классы по поиску в интернете.

Всем уже понятно, что знание иностранного языка - суровая необходимость. И язык нужен не только для того, чтобы комфортно себя чувствовать во время отпуска, проводимого в другой стране. Все больше иностранных компаний заходят на рынки стран СНГ. Заходят со своими стандартами ведения деловой документации, терминами, программным обеспечением.

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте