БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  СТАТЬИ

Всем уже понятно, что знание иностранного языка - суровая необходимость. И язык нужен не только для того, чтобы комфортно себя чувствовать во время отпуска, проводимого в другой стране. Все больше иностранных компаний заходят на рынки стран СНГ. Заходят со своими стандартами ведения деловой документации, терминами, программным обеспечением.

Китайский в Китае, японский в Японии, немецкий в Германии, а английский в Англии. Такие предложения часто звучат в списке образовательных услуг многих центров по подготовке и обучению иностранным языкам. В чем сила таких предложений? В иллюзии. Если кому-то совсем лень учить язык, а деньги есть, то кажется что все очень просто: едешь в Париж на месяц, а возвращаешься с французским языком в мозгах.

На рынке образовательных услуг можно найти разные предложения: и за 21 день, и в состоянии гипнотического сна, и по скайпу, и с погружением в англоязычную среду, и по персональным запатентованным методикам, и с помощью 25-кадра предлагается учить язык. И все это здорово. Но, язык учить все равно надо и учить его вам.

Установившегося стандарта для отчетов по практике не существует. Поэтому каждый вуз или даже каждая кафедра выдумывает что-то свое. С одной стороны это не плохо, но с другой не очень. Дело в том, что самопальные требования к отчетам усложняют жизнь студенту.

Придет первое сентября и студенты потянутся к доскам с расписанием занятий. Те кто учится на компьютерных специальностях увидят в своих расписаниях интереснейшую дисциплину - ИИ (искусственный интеллект).

Для тренировки предлагаем простые вопросы по математике. Вопросы подойдут и школьникам старших классов и студентам уже подзабывшим школьную математику. Потренируйтесь, отвечая на вопросы. Правильный ответ можно получить тут же, кликнув на сам вопрос.

Проблема незнания иностранного языка студентами весьма распространена. Хорошо, если студент закончил специализированную школу с углубленным изучением английского языка.

Близится к завершению подача документов в украинские вузы. Абитуриенты делают свой ответственный выбор. Днепропетровск - студенческий город, поэтому в период вступительной компании в городе всегда царит радостное оживление.

Сфера образовательных услуг постоянно развивается. Появляются новые услуги для студентов и школьников. Бизнес есть бизнес. Есть такая фраза "Природа не терпит пустоты". Поэтому понятно, если официальное образование не выполняет своей миссии, то как грибы будут расти компании, реально чему-то учащие.

В современном мире все еще можно встретить у студентов такую черту, как любопытство. К сожалению, очень часто она трансформируется в абсолютно приземленные и грустные вещи.

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте