Тренируйтесь на логотипах

Студентам-дизайнерам часто приходится придумывать где можно применить их таланты. Ну, одно дело классический художник. Однако ж не все станут продаваемыми знаменитостями. А жить на что-то надо. надо заметить, что потребность в художниках и дизайнерах с развитием интернета значительно возросла. Одно из востребованных направлений в дизайне - создание логотипов для сайтов. И требуется их несметное количество. Если логотип создавался не специалистом или с помощью автоматических конструкторов - то это сразу видно. Да и с конструктором не каждый справится.

Отсюда, рекомендация студентам, будущим дизайнерам, тренируйте свои умения на разработке логотипов для сайта. По мере написания этой статьи даже пришло осознание, что ведь у нашего сайта, весьма популярного и раскрученного, оказывается то и нету внятного индивидуального логотипа. Кое-что, конечно мы пробовали сделать вот здесь, но что-то там все же не так как хотелось бы. Так что если кому придет вдохновение - можете поволонтерить на благо студенческой лаборатории.

Другой способ отточить свое мастерство - тренироваться на создании факсимиле, штампов, табличек. Все эти виды изображений требуют лаконичности и точности. И не так все просто как кажется на старте. Научившись делать стильные штампы и печати вы легко найдете себе заказчиков. К примеру изготовлением факсимиле в Киеве занимается компания Grand Stamp и не смотря на то, что печати предприятий как бы уже и не обязательны, своего потребителя все равно находит.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте