Чего теперь не делают студенты ...

Жизнь вносит коррективы в стереотипное поведение разных социальных слоев или как теперь модно говорить - целевой аудитории. Ну как вы догадываетесь, целевая аудитория студенческой лаборатории - студенты, а значит в этой публикации речь пойдет о стереотипах и привычках студентов. Но, не о тех, которые есть, а тех, которые забываются и перестали быть типичными для нового поколения студентов. Так сказать ностальгическая публикация из серии - ❞а вот когда мы были студентами, то ...❝. Ну что готовы? Тогда вперед.

Студенты перестали писать конспекты под копирку. Да, была такая дружеская услуга - писать своему товарищу лекцию под копирку. Если кто-то пропускает лекцию, а преподаватель дает свою лекцию под запись и материал лекции уникальный и на экзамене требуется, чтобы студент отвечал по конспекту, то пропустив лекцию приходилось просить конспект и переписывать лекцию, что отнимало много времени. Но, если позаботиться заранее и запастить копировальной бумагой, то ваш одногрупник мог писать свою лекцию и делать копию для вас. Удобно. Потом так же вы писали под копирку, если лекцию пропускал ваш товарищ. Сейчас же можно просто сделать копию или даже сфотографировать текст пропущенной лекции.

Практически никто не пишет шпаргалки, или как их называли студенты - шпоры. Есть куча гаджетов, которые применяются для списывания и шпоры в их первозданном бумажном виде (длинные складывающиеся гармошки) уже не нужны. В крайнем случае, шпоры скачивают из интернета уже в готовом виде.

Также перестали быть востребованными так называемые читальные залы, в которых студенты брали нужную книжку и сидели ее конспектировали там же. Книжки на руки не выдавали, а получить доступ к книге можно было только в "читалке".

Наверное скоро студенты перестанут самостоятельно выполнять курсовые и решать контрольные работы - ведь куда проще и быстрее заказать курсовую, например, по логистике: https://na5ku.com.ua/zakazat-kursovuyu-po-logistike/, чем тратить свое время на ее выполнение.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте