БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Стресс на экзамене

Сдача государственных экзаменов, защита курсовой работы, выступление на семинаре, доклад на студенческой научной конференции, защита дипломного проекта, вызов в кабинет декана, да и просто выход к доске - вот не полный список тех ситуаций, которые провоцируют стресс у студентов. Пока студент молод - он быстро справляется со стрессовой ситуацией, быстро восстанавливается. Но, свой след такие стрессы все равно оставляют и, непременно напомнят о себе в скором будущем.

С одной стороны, такие стрессы нужны организму, хотя бы для того, чтобы организм тренировался и был готов к экстремальным ситуациям, но с другой стороны - обилие стрессов разрушает организм. Если бы студент сдавал экзамены каждый день, то порог стрессового состояния постоянно поднимался бы и уже обычный экзамен не вызывал бы стрессового состояния. Студенческая лаборатория попробует дать студентам несколько советов, как избавиться от предэкзаменационного стресса. Итак:

✔ Никогда не учитесь накануне экзамена. Лучше вечером, перед экзаменом сходите в спортзал. Но, есть одна хитрость - надо не бегать или тренироваться на тренажерах, а играть. Игра отвлекает и заставляет сосредоточиться на процессе игры. Отличный вариант - настольный или большой теннис. Вы будете сделать за игрой и не сможете думать про ваш экзамен. А после игры, вы еще будете переживать игровые моменты а физическая усталость позволит вам быстро уснуть.
✔ Смейтесь накануне экзамена. Перед тем, как войти в аудиторию можно рассказывать своим друзьям интересные анекдоты.
✔ Стресс спазмирует ваши сосуды и ухудшает кровоснабжение, в том числе и мозга, а это, как вы понимаете вредит процессу мышления. Совет - укрепляйте сосуды. Укрепление сосудов возможно как физическими упражнениями так и медикаментозными средствами. Но не стоит увлекаться ни тем ни другим. Всего должно быть в меру.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте