И снова про изучение английского

Если пять лет назад, когда речь заходила об изучении английского языка, основной была тема - кому и зачем нужен английский, то сегодня на первый план выходит обсуждение методик изучения языка. И не последнюю роль в этом сыграл тот же безвизовый режим, когда стало понятно, что английский нужен не только дипломатам, но и простым путешественникам и туристам. К числу тех, кто почувствовал колоссальную потребность в постоянном, подчеркнем, постоянном, а не эпизодическом повышении своего уровня владения английским, относятся те, кто использует язык в работе. Да, вы правильно подумали - фрилансеры на удаленке, программисты и дизайнеры, в первую очередь. Число тех, кто получает работу, причем прилично оплачиваемую, через такие биржи как UpWork экспоненциально растет. И уже не требуется никаких дополнительных аргументов в пользу изучения языка.

Если вы посмотрите вакансии, предлагаемые программистам, то можете увидеть, что компании, осознавая такую потребность, в качестве "плюшек" самостоятельно нанимают для своих работников преподавателей, которые приходят прямо в компанию и проводят учебу в рабочее время. Таких примеров - множество.

Классические учебные заведения, можно сказать доказали свою несостоятельность в обучении иностранным языкам и причин тут несколько. Одна из основных - преподавание в университете слабо оплачивается и явно не стимулирует к поиску новых методик. Выкладываться на все 100% никто не хочет, так как система забюрократизирована и годами не меняется.

Все перечисленное выше и поясняет почему востребованы курсы изучения английского. Вот просто зайдите на сайт компании Speak Up, посмотрите что там предлагают тем, кто решил учить язык, и сравните с вашей кафедрой в университете. Можете еще и видео-ролик посмотреть.



Очень важно, чтобы изучение языка не становилось обузой и обязаловкой. Когда есть мотивация и методика преподавания вызывает интерес и не напрягает, то учить язык легко, весело и просто.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте