Делать работу или заказывать - каждый решает сам

Студенческая лаборатория, уважаемые читатели, как вы уже знаете, если часто бываете на нашем сайте, активно следит за положением дел в сфере альтернативного образования, к которому можно смело отнести и те организации, которые выполняют студенческие работы на заказ. Да, именно так, все те, кто причастен к учебе студентов таки относятся к экосистеме системы образования. И не факт, что вклад в образование компаний, предлагающих решение контрольных и написание магистерских работ оказывает на уровень знаний студентов меньшее влияние, чем классические кафедры со своими доцентами и профессорами. Они тоже генерируют учебный контент, и зачастую вполне приличного уровня.

Как пример, можно привести ссылку diploms.kiev.ua на сайт компании "Мир знаний", предлагающей написание и выполнение работ от лабораторных до магистерских в минимальные сроки. И тут надо обратить внимание, что так называемая проверка на плагиат выполняемых на заказ работ уже включена, как составляющий элемент оказываемой услуги. А это означает, что введение обязательной проверки студенческих работ на плагиат, по сути, оказалось пустышкой. Ибо, задача создания уникальной работы решается и даже не требует каких-то специальных приемов.

Студенческая лаборатория следит за событиями в системе образования внимательно, получая инсайдерскую информацию и с печальной миной на лице констатирует, что преподаватели учебных заведений, все чаще задумываются над тем, чтобы участвовать в написании контрольных и выполнении на заказ работ ибо не всем есть нагрузка в учебных заведениях в полном объеме. А значит, качество выполняемых работ на заказ растет - ибо есть квалифицированные исполнители.

И борьба с тем, что студенты заказывают работы, а их же преподаватели (ну не буквально) выполняют за деньги эти задания, одними призывами ни к чему не приведет пока студенты не будут заинтересованы в самостоятельном выполнении заданий, а преподаватели не будут получать на своем рабочем месте достойное вознаграждение за свою работу.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте