БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как выбрать лазерный принтер для компьютера

Для выполнения многих работ, необходимо распечатывать массу документов. Чтобы оптимально решить эту задачу, можно купить лазерный принтер. Данное устройство позволяет быстро и качественно печатать различные виды бумаг, обеспечивая хорошую скорость и качество копий. Любой лазерный принтер позволяет намного дешевле и выгоднее печатать разные документы, чем варианты с чернильными картриджами.

Перед тем как купить лазерный принтер, специалисты советуют ответить на несколько вопросов, которые помогут в выборе оптимальной модели.

Как часто нужно будет печатать?

Для «домашнего» использования подойдут стандартные модификации, которые позволят за месяц распечатывать 1-2 тыс. листов. Более производительные модели могут понадобиться только в крупных компаниях, где очень большой документооборот.

Какое нужно качество печати?

Чтобы распечатывать обычные тексты и документов, достаточно принтеров, которые могут выдавать разрешение в 300/300 точек. Для получения более качественных бумаг с рисунками и фотографиями лучше подобрать лазерный принтер с разрешающей способностью в 600/600 точек. Такого разрешения вполне достаточно для распечатывания обычных фото в хорошем качестве. Есть профессиональные модели, выдающие 1200/1200 точек, но они нужны только в узкоспециализированных сферах.

Какой нужен процессор и объем памяти?

Любой лазерный принтер выдает листы постранично, поэтому когда на печать посылается документ с множеством страниц, то они загружаются оперативную память принтера. Чтобы осуществлять печать обычных документов достаточно объема памяти в 2 Мб. Когда требуется постоянно выводить на принтер объемные файлы в pdf формате или листы с презентациями в PowerPoint, то лучше приобрести модель принтера с расширенной памятью. Тактовая частота процессора может быть 100 Мгц, более скоростные модели нужны для обработки сложных объектов, которые редко печатаются большинством пользователей.

Как много нужно печатать?

Скорость печати за минуту – достаточно важный показатель. В стандартных моделях он составляет 12 листов за минуту. Если на принтер нужно будет выводить документы с сотнями страниц, то лучше, если скорость у этого устройства будет повыше. Важен и параметр «стоимость копии», данный показатель будет характеризовать расходы на печать 1 страницы с учетом стоимости картриджа.

Перебирая разные характеристики, можно подобрать оптимальный лазерный принтер для удовлетворения любых потребителей.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте