БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Где студенту заработать денег?

Студентам часто предлагают подработку в интернете. Можно, например, увидеть предложения работы системным аналитиком, без опыта работы. Ага, счас, без опыта системным аналитиком. Увидев такое предложение скажите сразу нет, ибо не бывает системных аналитиков без соответствующего образования, без знаний статистических методов и математики. То, скорее всего лишь красивая обертка для работы типа "ноги-в-руки".

Как же студенту найти работу, которая будет приносить доход, адекватный усилиям и затратам времени? Вопрос не простой. Студенческая лаборатория решили вставить и свои пять копеек в эту животрепещущую тему.

Как правило, студент стремится получить эпизодическую работу, чтобы получить недостающую сумму для приобретения чего-то, например, ноутбука для учебы. При этом основная проблема - надо как-то совместить учебу с работой. Как вариант, в сознании сразу же всплывает идея работы в интернете, не выходя из дому или даже сидя на скучных лекциях. И тут надо быть очень осторожным, чтобы не потратить зря свое время. Типично, студентам предлагают заработок, который можно получить за ответы на вопросы. Чтобы не стать жертвой мошенников, советуем почитать статью про заработок на платных опросах, в которой объективно и подробно описаны все плюсы и минусы такой подработки.

Студенческая лаборатория предупреждает студентов: никто просто так денег не платит. Если платят деньги, то только за работу. Если у вас нет квалификации, вам предлагают простую работу за большие деньги - не верьте. Задайте себе вопрос - почему те, кто предлагает работу сами не гребут деньги, если все так просто? И еще - соглашаясь на какую-то работу, оцените ее законность. Задайте себе вопрос - а у меня потом не будет проблем с законом?

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте