БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ОБЗОР

Студентам, школьникам, преподавателям, менеджерам, аналитикам, вебмастерам приходится строить графики, рисовать диаграммы составляя отчеты, рефераты, выполняя дипломные и курсовые работы. Кроме того, для удобства наших постоянных посетителей и авторов сайта студенческой лаборатории реализован онлайн редактор графиков и диаграмм с огромным функционалом возможностей.

Если вы студент и занимаетесь программированием, то вам непременно понадобится редактор блок схем. Можно конечно купить и установить себе на компьютер что-то типа visio, но это или дорого или не законно. Часто, потребность в создании блок-схемах возникает внезапно, а на установку редактора потребуется время.

Во время учебы приходится выполнять кучу всяких заданий. И если с какой-то проблемой студент сталкивается впервые, то это совсем не значит, что раньше никто до него не задумался о способе быстрого и простого решения этой проблемы. Предлагаем подборку внешних полезных сервисов, которые существенно облегчат жизнь средне-статистического студента.

В университетах и школах есть компьютерные классы и есть проблема антивирусной защиты. Причем проблема стоит однозначно остро - большой поток учеников со своими флешками, картами памяти - создают такой вирусный фон, что справиться с ним зачастую не удается ни антивирусным программам (если они есть), ни продвинутым администраторам. от этого страдают все: и ученики и преподаватели.

Конструкторские программы и инженерный софт востребованы не только на производстве и промышленных предприятиях, но и в мебельном производстве. AutoCad всем хорошо известная программа, в которой безусловно можно проектировать мебель любого уровня сложности используя специальный модуль и библиотеку стандартных элементов.

Для фанатов сайта Студенческой лаборатории в социальной сети "вКонтакте" создана страница сайта. Теперь, став участником сообщества вы сможете получать оперативно информацию об обновлениях на сайте. Кроме того, на странице публикуются не формальные материалы

Есть такое ощущение, что скоро в системе образования что-то произойдет. Почему такая мысль приходит в голову? А потому что сервисы для решения задач стремительно развиваются, получая настолько дружественный интерфейс, что справиться с ним может кто угодно.

Бесплатный переводчик для студентов, имеющих безлимитный доступ в сеть. Поддерживает свыше сорок языков, прост в установке и эксплуатации. Это нарождающийся конкурент знаменитой Pragma и Lingvo. В чем фишка? Можно сказать, что программа является примочкой к переводчику Google.

Для тех, кто использует браузер Google Chrome, появилась дополнительная возможность для набора формул для публикации на нашем сайте. Для этого следует установить расширение Google Chrome для создания математических формул. Расширение называется Daum Equation Editor.

Завершается год и мы традиционно публикуем рейтинг языков программирования за декабрь месяц 2011 года, а также динамику изменения позиций языков по сравнению с декабрем прошлого года.

« 1 2 3 4 5 6 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте