БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Студентам: бесплатный хостинг и доменное имя

У студентов, изучающих программирование, появилась вполне серьезная проблема - поиск бесплатного хостинга и домена для реализации своих студенческих проектов в рамках выполнения курсовых работ и дипломных проектов. Надо отметить, что смещение акцентов из десктопного программирования в сторону веб-программирования будет продолжаться и дальше, а, как следствие, будет расти потребность в таких услугах. Не каждый университет в состоянии предоставить своим студентам (да и преподавателям тоже) бесплатное место на сервере для учебного процесса. Причин тому две: это требует ресурсов, которых как правило нет и квалифицированного мониторинга использования такого пространства.

Как следствие, студентам и преподавателям приходится выкручиваться из сложившейся ситуации самостоятельно. Ситуация неприятная, но не безнадежная. Благо в интернете есть добрые люди, предлагающие вполне адекватный и работоспособный хостинг в режиме free hosting. Как пример можно привести провайдера HostiMan с 1Гб места и CloudLinux + ISPmanager 5, актуальными версиями PHP, неограниченным трафиком, автоматическим BackUp, FTP, MySQL, Cron. А еще и доменное имя в придачу можно получить. В чем подвох? Его нет. Тут ставка на то, что потенциального профессионального пользователя надо заранее приучить (привязать) к своему хостингу. И когда проект разрастется, то вряд ли появится желание куда-то уходить, если уже убедился в том, что услуга качественная.

Это не единственный вариант получить требуемое бесплатно. Мало кто знает, что простых статических сайтов можно использовать тот же GitHub Page. Правда это подходит только для простейших проектов. Будет очень занимательно и полезно также изучить выдачу того же Гугла по запросу - ❞бесплатный хостинг и домен❝. В выдаче вы увидите кучу рекламных объявлений. Что конечно слегка озадачивает - предлагается бесплатное пользование хостингом, но при этом еще и деньги тратят на рекламу.

Надо заметить, что целевая аудитория потенциальных пользователей бесплатного хостинга не только студенты-программисты. К ним добавляются студенты-маркетологи, экономисты и многие другие. Использование хостинга студентами сегодня уже почти стандарт для обмена файлами, хранения своих данных. Опросы студенческой лаборатории показывают, что практически каждый студент пробовал создать свой собственный сайт, даже если он не профессиональный программист. Те же конструкторы, предлагаемые в комплекте к хостингу, это позволяют сделать без специальных знаний.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте