БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Прокси-серверы: кому и для чего они могут быть полезны. Где взять прокси?

Прокси-серверы: кому и для чего они могут быть полезны

Прокси

Прокси-сервер — это дополнительный узел, встраиваемый между пользователем и web-ресурсом, к которому он обращается. Такое решение позволяет получать различные преимущества, набор которых зависит от настроек сервера, используемого для проксирования.

Суть технологии заключается в том, что любой запрос пользователя вначале поступает на сервер, а затем перенаправляется дальше, но уже под видом запроса, совершаемого прокси-сервером. Получив ответ, сервер перенаправляет его пользователю.

К примеру, самым очевидным преимуществом, которое можно получить, если купить прокси, является анонимность и возможность маскироваться под жителей той страны, в которой размещен прокси-сервер. 

Обычный пользователь может применять проксирование трафика для:

  • обхода региональных блокировок на уровне государства — изначально трафик будет идти к прокси-серверу, а значит провайдер будет спокойно его пропускать;
  • обхода блокировок на стороне сайтов — сайты будут думать, что к ним обращается пользователь, находящийся в стране размещения прокси-сервера;
  • повышения безопасности — прокси позволяет скрывать свой реальный IP-адрес, совершая запросы с IP-адреса сервера.

Наибольшую ценность проксирование представляет для специалистов, осуществляющих в сети различную деятельность, связанную с интернет-маркетингом, SEO продвижением, сбором и аналитикой данных с сайтов конкурентов. С помощью прокси ipv4 они получают в руки инструмент, способный обеспечить их анонимность и возможность маскироваться под обычных пользователей выбранной страны.

Прокси

Proxy-solutions.net — сервис, предлагающий своим клиентам арендовать доступ к прокси-серверам, размещенным по всему миру, в том числе и к прокси Украина. Все серверы — собственность компании, что обеспечивает высокую надежность и доступ на скорости до 100 мб/сек.

Среди предложений Proxy-solutions.net есть продукты, рассчитанные как на массовую работу специалистов, так и на частное использование в качестве инструмента обхода блокировок:

  • персональные прокси — можно задействовать в качестве более дешевого и быстрого аналога VPN для обхода блокировок;
  • пакетные прокси — подойдут тем, кому нужно сразу много адресов по более низкой цене;
  • prime прокси — ISP адреса, обеспечивающие возможность выдавать свои запросы за запросы простых пользователей сети, что бывает необходимо при сборе данных с web-ресурсов, хорошо следящих за своей безопасностью;
  • city прокси — прокси-серверы, размещенные в определенном городе.

Весь процесс покупки полностью автоматизирован, а в качестве оплаты можно использовать большое количество платежных систем, электронных кошельков, а также банковские карты и криптовалюту. Доступ к купленным прокси-серверам появится в личном кабинете сразу после оплаты. Сервис предоставляет круглосуточную техническую поддержку, способную в короткие сроки ответить на все возникающие вопросы.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте