БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Про медицину в учебных заведениях

Часто родители, отправляя своих чад на учебу в другой город, в престижный университет, при выборе вуза, забывают об одной важной детали. О ней редко пишут в рекламных буклетах, которые раздают в приемных комиссиях или на дне открытых дверей. Речь идет о медицинском обслуживании студентов. Особенно это актуально, если ребенок имеет хронические заболевания или часто болеет. Не секрет, к примеру, что жизнь в общаге способствует обострению хронических болячек желудочно-кишечного тракта. Хаотичность питания, столовская еда, студенческие вечеринки со спиртным и здорового человека могут привести в негодность. А если были проблемы изначально, то тут уж точно будет не до шуток.

Смена привычной среды обитания, нервное напряжение на сессиях, посещение спортивной секции, типичный холод в общежитии и в корпусах учебного заведения зимой провоцируют студента болеть.

Далеко не каждое учебное заведение может похвастаться своей собственной медицинской частью, а дежурная медсестра в общежитии вообще редкость.

Осознали проблему? Вот почему при выборе учебного заведения для учебы следует не сбрасывать со счетов проблему медицинского обслуживания в учебном заведении. И научить студента хотя бы элементарным вещам, пониманию какие лекарства от чего предназначены и что можно принимать, когда болит голова, например, а что явно не стоит. Хорошо, если ваш студент решил учиться в медицинском вузе :). Тут ему помогут его же собратья по учебе. Правда могут и переусердствовать. Но не всем так повезло с выбором специальности.

Что делать, если в университете нет своей медсанчасти? Нужно заранее найти медицинское учреждение, которому можно доверять и в котором можно получить медицинскую помощь, консультацию или пройти обследование. Например, пройти комплексное обследование организма можно здесь. Но, найти такое медучреждение надо заранее, чтобы потом в чужом городе ваш студент не метался в поисках врача по городу с температурой или болями.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте