Какие специальности подходят для дистанционного обучения?

Надо признать, что разные специальности по разному приспособлены для дистанционного обучения. К примеру, если в учебном процессе используется реальная лабораторная база, то тут дистанционка явно ухудшает качество учебы. Да, можно бесконечно смотреть видео-ролики из химической лаборатории, виртуально смешивать химические вещества, но только в реальной лаборатории можно понять как все это работает. Или взять те же медицинские специальности: есть и 3d-модели и имитаторы электронного оборудования, но без ночных дежурств в реанимациях или в операционной во время операций стать доктором или хирургом не получится.

И в то же время, например, специальности: менеджмент или маркетинг вполне могут быть освоены дистанционно. Более того, если использовать интернет-аудиторию грамотно, то она же может стать и площадкой для экспериментов. Очевидно, что сегодня большинство рекламных компаний проводятся в интернете, ведется поиск потенциальных заказчиков и клиентов, оформляются договора и сделки.

В этом случае работают все те преимущества дистанционного обучения, которые заявляются организаторами учебного процесса: обучение из любой точки Земного шара, индивидуальный график обучения и персональная траектория, онлайн-консультации, наличие персонального удаленного тьютора. Ну и самое главное - дистанционное обучение стоит дешевле, так как нет затрат на аренду или содержание помещений, затрат на поездки и так далее.

Если вы всерьез подумываете о получении образования, а жизненные обстоятельства до сих пор не позволяли вам это сделать, то теперь у вас есть такой шанс. Получить больше необходимой информации, задать вопросы можно на сайте d-kolledge.ru.

Для подготовки этой публикации использованы материалы дистанционного колледжа менеджмента и маркетинга: https://d-kolledge.ru/. Желаем всем сделать свой правильный выбор специальности для обучения.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте