БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как долго канцтовары будут использовать в школе?

Все согласятся с тем, что символом начала нового учебного года является школьная форма, комплект канцтоваров и новых учебников. Однако, учебники все чаще закачивают в планшет, школьная форма все реже является обязательной при повседневном посещении уроков. Остаются канцтовары? Школьнику всегда приятно покрутить в руках новенькую линейку или пенал, ручку или блокнот. Благо выбор таких товаров поражает своим многообразием: www.kanc-magazin.ru.

Однако, производителям канцтоваров тоже приходится не легко в конкурентной борьбе с компьютерными технологиями. Все реже школьникам покупают калькуляторы - ведь в любом смартфоне есть виртуальный калькулятор. Блокноты и записные книжки с трудом конкурируют с их электронными аналогами. Для рисования тоже можно использовать экран планшета - и вот вам уже не нужны ни фломастеры, ни ручки с карандашами. И даже резинка для стирания тоже может оказаться не нужной. Вместо пластилина можно использовать программку для 3D-моделирования. Да и эксперименты с отказом от писания ручками уже проводятся в американских школах - тексты набираются на клавиатуре и никакого писания.

Хорошо это или плохо покажет время. Очевидно, все это скажется на выработке поведенческих навыков, мелкой моторике детей. Но, можно что-то придумать и взамен этого. Микроэлектроника проникает в повседневную жизнь, в быт, в организацию учебного процесса в школах и университетах. Можно этому сопротивляться, а можно использовать. Так к примеру, уже известны случаи, когда канцелярские принадлежности печатают на 3D- принтере. Как только в каждом доме будет такой принтер и можно будет скачивать файлы с заготовками канцтоваров, школьники сами будут себе печатать такие канцтовары дома. Вот вам и замена урокам труда или рисования.

Ну а пока у вас дома нет 3D принтера, то все же стоит позаботиться о покупке качественных канцтоваров. А у студенческой лаборатории вопрос к нашим постоянным читателям - "А как вы считаете, канцтовары еще долго будут использоваться в школе?". Ваши ответы пишите в комментариях.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте