Глобус с выходом в интернет

Казалось бы после того, как у нас появился доступ к картам Гугла с возможностью путешествовать по карте в 3D-формате все уже давно забыли про то, что есть такая замечательная штука - глобус. У многих сейчас глобус ассоциируется не с учебным наглядным пособием, а с предметом интерьера. Большой глобус можно поставить в солидном офисе для украшения. В большой глобус можно спрятать бар и удивлять посетителей неожиданным извлечением из глобуса бутылки коньяка. Но не тут то было. Глобус не сдается и выходит в интернет, чтобы получать из глобальной сети новые данные. Не верите? А вот на фото - как раз такая модель глобуса.

Если Вы заинтересовались, то теперь подробнее. Кроме того, что глобус оснащен USB-разъемом для обновления данных через интернет. Глобус умеет говорить. Говорящий глобус - что может быть неожиданнее? А еще у глобуса есть память. 64 Мб обеспечивают его деятельность. Более того глобус оснащен софтом - ПО SmartGlobe v3 на 8 языках: русский, английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский и китайский. Представьте - программировать глобус... Разберемся теперь в том, что может и для чего нужен такой глобус.

Ответ почти очевиден - для обучения географии младших школьников. Детям нравится все необычное. И можно в игровой форме легко и не принужденно выучить названия городов, стран, рек, морей-океанов. Можно сравнивать расстояния, узнать время полета из одной точки в другую. Можно послушать интересную информацию о странах. Если ваш ребенок скажет в школе своим друзьям, что у него дома есть говорящий глобус - все захотят на это посмотреть. Смартфоны с картами есть у всех. А вот говорящий глобус - это круто. Да и еще одна деталь. Если ваш ребенок сидит часами в интернете или играет на планшете, то вы сможете его отвлечь от сети с помощью глобуса.

Заинтригованы? Тогда вам в магазин глобусов надо: www.globusy.ru. Если вы любитель функциональности, то можно купить глобус с подсветкой. Днем это будет глобус, а вечером - отличный ночник.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте