БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Что будет дальше со смартфонами

Как-то так случилось, что студенческая лаборатория до сих пор обходила своим вниманием рынок мобильных телефонов, не смотря на колоссальный интерес к нему со стороны нашей студенческой аудитории. Пришло время восполнить этот пробел. И мы решили начать с нашего любимого занятия - прогнозов на будущее.

Анализ спроса и предложения на рынке смартфонов, выполненный студенческой лабораторией констатирует очевидное - рынок смартфонов перегрет. Набирающая обороты конкуренция со стороны недорогих, но вполне функциональных китайских аппаратов, безусловно заставить всех подвинуться в этой борьбе за пьедестал. Сейчас уже ассортимент устройств, предлагаемых потребителю зашкаливает. Однако, следует понимать, что в соответствии с законами рынка идет процесс некоей средне-арифметизации, суть которого в том, что все устройства в конце концов приходят к некоей средне статистической конфигурации, имеющей наибольшую востребованность у потребителя.

Так чего же ожидать дальше, если смартфоны все больше становятся похожи друг на друга? Ответ тоже прост - персонализации. Начинка вашего телефона не видна вашим друзьям, коллегам. А вот его внешний вид могут видеть все. Вы можете себе купить Ulefone future в серебристом цвете и он сразу будет выделяться из общей массы. Именно по такому пути индивидуализации скорее всего и пойдут производители техники.

Но и это еще не все. Студенческая лаборатория считает, что будет развиваться модульное конструирование смартфонов и даже 3D-печать по индивидуальным заказам. В будущем вы сможете варьировать внешний вид телефона в соответствии с вашими индивидуальными эстетическими запросами. Однако станет это возможно только если функциональная часть аппарата еще сильнее уменьшится в размерах, чтобы не ограничивать форм-фактор размерами батареи, экрана и электронной начинки. И конечно же должна будет снизиться сама стоимость электроники, а львиную долю суммарной стоимости будет составлять стоимость оболочки смартфона. Вот таковы прогнозы на будущее от студенческой лаборатории.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте