БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Интернет стирает границы

Влияние интернета на жизнь человека нельзя недооценивать. Интернет меняет привычные парадигмы. Зачастую мы все принимаем как должное и уже ничему не удивляемся. А то новое, что получаем от возможностей интернета, кажется нам обыденным. Попробуем выстроить рейтинг сфер деятельности человека, которые сильнее всего почувствовали на себе влияние интернета и под воздействием технологий претерпели существенные изменения.

5 сфер, которые радикально изменил интернет

  • Коммуникации. Первое место. Очевидно, что интернет не только пришел на смену традиционной телефонии, но и предложил новые способы общения людей. От возможности пересылки файлов до визуализации контакта во время общения. Сегодня мы уже не задумываемся о том, где находится физически человек так как есть возможность, в большинстве случаев, визуального контакта с ним, что создает вполне достаточную иллюзию присутствия.
  • Бизнес. Онлайн технологии изменили формы и методы ведения бизнеса и рекламы. Интернет-магазины и онлайн-платежи ускорили проведение бизнес-сделок и расширили географию бизнеса.
  • Образование. Новые способы подачи и донесения контента, превращение сети в уникальный справочник. Онлайн-лекции, вебинары, видео-лекции. Возможность удаленной сдачи экзаменов и тестов. И это далеко не весь перечень возможностей. Открытие программ для обучения в другой стране, получение образования удаленно. Обучение по программам иностранных учебных заведений не выезжая из своей страны. Такие программы стали популярны, экономят средства учащимся и дают широкие возможности. Как пример, смотрите программы Кембриджской Международной школы: cisedu.com, предлагающие широкий спектр образовательных услуг.
  • Цифровые технологии. Электронные документы, цифровая подпись, обработка данных, электронные карты, навигаторы, цифровая фотография, электронные билеты, онлайн-софт и многое другое - атрибуты современности, которые изменили жизнь человека.
  • Блогерство. Это новый вид деятельности, который для кого-то просто хобби, а для кого-то стал способом зарабатывания денег. Поиск контента стимулирует активность. Благодаря блогерам появилась альтернатива традиционным средствам массовой информации, что расширило границы. Нет проблем побывать в новых местах, просто следуя за видео-блогером. Границы стираются.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте