Что студенту или школьнику делать летом?

Вопрос интересный. Лето можно пробездельничать, а можно провести с пользой. Кто-то будет пить пиво, а кто-то будет создавать свой будущий бизнес. И не беда, если нет стартового капитала. Бизнес можно начать с нуля. Особенно, если речь идет о бизнесе в интернете. Студенческая лаборатория предлагает студентам и школьникам алгоритм создания своего бизнеса. Прочитайте и в сентябре, когда ваши друзья будут хвалиться количеством выпитого пива, вы будете тихо посмеиваться, потому что у вас будет свой бизнес. Итак, устройтесь удобнее в офисное кресло (если оно у вас есть), чтобы дочитать статью до конца.

1. Запишите на листочек все свои хобби. Причем речь идет о том, что вам нравится делать и о том, что вы умеете делать. Примеры: фотографирование, сочинение стихов, создание виджетов, рисование в фотошопе, выпиливание лобзиком, изгибание гвоздей, выпекание булок, плавание, разборка автомобилей ну и так далее.

2. Забейте в поисковой строке яндекса ваше хобби и нажмите кнопку "найти". Запишите количество найденных страниц: смотреть под логотипом Яндекса слева. Там вы прочитаете, например, - "нашлось 107 млн ответов". А справа вы увидите сообщение типа "Разместить объявление по запросу «...» — 207 126 показов в месяц". Разделите второе число на первое. Это будет коэффициент актуальности вашего хобби. В нашем случае k=0.001935. Вы студент (школьник) умный, поэтому уже догадались, что чем больше этот коэффициент, тем лучше. Вас будет интересовать то из ваших хобби, о котором меньше всего написано в интернете, но больше всего запросов (относительных). Выбираем хобби с наибольшим коэффициентом.

3. Запишите на листочек несколько (пять шесть) ключевых слов (терминов), относящихся к выбранному вами хобби. Выбирайте те слова, которые вам кажутся самыми редко встречающимися и малоизвестными или те, о которых вы много знаете. Проверьте в поисковых системах, как часто эти ключевые слова встречаются и частоту запросов. И опять для каждого слова подсчитайте коэффициент k (формула как в предыдущем пункте). Выберите то ключевое слово, для которого коэффициент наибольший. Это и будет название вашего будущего сайта. Можно поиграться с вариациями этого ключевого слова так, чтобы оно было благозвучным и легко запоминающимся. И желательно не очень длинным - максимум восемь, девять символов.

4. Находите свободное доменное имя, например, через сервис imena.ua. Но не спешите его регистрировать, а идете на сайт: бесплатный конструктор , где и регистрируете себе бесплатно сайт и бесплатное доменное имя, совпадающее с выбранным вами доменным именем. Например, если вы знаток похмельного синдрома и нашли свободное имя NEDOPEREPIL.COM, а оно реально свободно на момент публикации этой статьи, то при бесплатной регистрации бесплатного сайта и домена выберите что-то типа: NEDOPEREPIL.AT.UA.

5. В бесплатном конструкторе быстро создаете свой сайт (на это уйдет пару часов с настройками). Регистрируете основной домен: NEDOPEREPIL.COM (правда это можно сделать и потом или вообще ограничиться только бесплатным), прикрепляете его к сайту, который теперь будет доступен по двум именам: NEDOPEREPIL.AT.UA и NEDOPEREPIL.COM.

6. Наполняете сайт уникальным материалом - ведь про свое хобби вы знаете все. Обязательно первый десяток статей не копируйте с других сайтов.

7. Ждете, пока поисковые системы проиндексируют ваш сайт. Как только пройдет индексация, то есть сайт можно будет найти в поисковых системах по запросу "NEDOPEREPIL.COM", регулярно наполняйте его еще двумя-тремя уникальными статьями в день (на протяжении недели-двух) о вашем хобби.

8. Зарегистрируйте ваш новый сайт в известных каталогах - например, в mail.ru. Найдите несколько сайтов схожей с вашей тематикой и обменяйтесь ссылками.

9. Создайте свой WebMoney- кошелек, запомните его номер, сходите к ближайшему платежному терминалу и пополните кошелек на сумму, которую сможете выделить на старт вашего сайта. Если есть 200р. - пусть будет двести, есть больше - вообще хорошо. Можете вложить пару тысяч - просто отлично. Если нет денег, тоже не беда - просто допишите еще несколько статей в ваш сайт и обменяйтесь двумя-тремя десятками ссылок с другими сайтами.

10. Зарегистрируйтесь здесь для того, чтобы купить пару десятков ссылок на ваш сайт на те деньги что вы внесли свой счет в WebMoney. Можно также зарегистрироваться и тут, чтобы заказать статьи о вашем сайте и хобби. После этого ждите, пока поднимутся показатели вашего сайта: PR и ТИЦ. Проверять эти показатели можно, например, здесь.

11. Наконец-то долгожданный момент: начинаете получать деньги от вашего сайта. Это можно сделать двумя способами: заходите под вашим ником туда же, где вы покупали ссылки для своего сайта и регистрируетесь в качестве вебмастера, а вы уже действительно к этому моменту вебмастер, хоть и начинающий. И устанавливаете на своем сайте специальный код, который автоматически позволит вам продавать на вашем сайте ссылки и получать за это деньги. Вам надо будет только писать о вашем хобби, чтобы увеличивалось количество страниц на вашем сайте, а значит и число продаваемых ссылок. Чем больше страниц - тем больше денег. А можно еще самому писать статьи на заказ и в них размещать ссылки, за которые вам тоже будут платить. Если выберете этот вариант, то зарабатывать будете больше и быстрее. Можно найти и оптимальный вариант, используя оба способа.

Очень скоро вам не надо будет просить у родителей деньги для карманных расходов. Ваш сайт будет развиваться и приносить все больше денег. Возможно даже много денег. Как видите, потрудиться придется. Помните - деньги в интернете заработать без усилий не получится. Но вам это под силу. Студенческая лаборатория, даже готова предоставить бесплатно домен типа vashdomen.studlab.com тем, кто прочитав эту статью создаст свой сайт и этот сайт будет успешным и оригинальным. Если статья понравилась или есть вопросы - пишите в комментариях. Удачи в бизнесе. Заработав первые деньги, первым делом купите себе удобное офисное кресло, чтобы можно было работать много часов не уставая. Потому как работа в домашних условиях изматывает не меньше, чем работа в офисе.

© Ссылка на статью обязательна.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте