БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
СТАТЬИ  ● 
  { ДОБАВИТЬ }

А у тебя есть велосипед?

Не секрет, что студенты чаще других используют велосипед. Во-первых, это бюджетный вид транспорта. Во-вторых, полезно для здоровья, особенно, если полдня просидеть на лекциях, а ночью за компьютером, выполняя домашние задания. В-третьих, увлечение велосипедом объединяет лучше чем социальные сети - всегда есть тема для обсуждения. В-четвертых, можно с единомышленниками путешествовать совершенно бесплатно, изучая окрестности города, в котором учишься.

Но, не все так безоблачно. Перечислим тут сдерживающие факторы, не позволяющие всем студентам пересесть на железного коня.

★ Первая проблема - необходимость велопарковок и велостанций для ремонта и профилактики. Совет ректорам университетов от студенческой лаборатории - вместо того, чтобы тратить деньги на рекламу вашего вуза в местных СМИ - потратьте эти деньги на хорошую, крытую охраняемую велопарковку в университете и число желающих учиться в вашем вузе возрастет.
★ Отсутствие места для хранения велосипеда у жителей студенческих общежитий - вторая проблема. А ведь эту проблему решить совсем не сложно - в подвале общежития легко можно найти "чулан" для хранения велосипедов. И если объявить о выделении такого места для студенческих велосипедов, то отбоя от желающих выйти на уборку чулана или на его ремонт не будет.
★ Отсутствие велодорожек в городе от общежития до университета. Это пожалуй самая основная проблема, которую можно решить только на уровне городских властей.

Конечно, еще можно назвать и погодные условия - дождь, ветер и т.п. Но, если обзавестись специальным дождевиком и слегка оборудовать велосипед специальными зажимами крепления для того же дождевика, то эта проблема отходит на второй план. Тем более, что дождевики оптом от производителя доступны студентам по ценам.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте