БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Лучшие материалы (100)

Вы можете вычислить площадь круга по заданному радиусу или найти радиус, если известна площадь круга. Это можно сделать с помощью графического калькулятора.

Для вычисления предела функции необходимо подставить вместо аргумента предельное значение к которому стремится аргумент. Если функция непрерывная в этой точке, то получится число, которое и будет значением предела. Однако, в большинстве случаев возникают неопределенности. Здесь можно вычислить любой предел.

Вас пригласили на интервью (собеседование) для того чтобы предложить вам работу html-верстальщика? Вам будут задавать вопросы. Приводим здесь небольшой список наиболее распространенных вопросов и сразу же ответы к ним. Возможно Вы и сами знаете эти ответы и хотите проверить себя?

Иногда бывает удобно, когда все основные формулы математики собраны в одном месте. Здесь вы найдете формулы сокращенного умножения, формулы с логарифмами, тригонометрические формулы. Эти формулы будут полезны и школьникам и студентам.

Методом половинного деления можно находить корни уравнений вида: \(f\left(x \right)=0\). Корень должен располагаться в некотором интервале \(\left[a,b \right]\). Идея метода в следующем - интервал делят пополам, вычисляют значения функции в средней точке и на концах и для дальнейшего поиска корня (уточнения) оставляют тот интервал на границах которого функция меняет знак. Понятно, что корень на этом интервале должен быть один иначе будет найдет только дин из корней. Процесс продолжается до тех пор, пока длина интервал не станет меньше заданной точности.

Метод Ньютона, алгоритм Ньютона (также известный как метод касательных) — это итерационный численный метод нахождения корня (нуля) заданной функции. Метод был впервые предложен английским физиком, математиком и астрономом Исааком Ньютоном (1643—1727). Поиск решения осуществляется путём построения последовательных приближений и основан на принципах простой итерации. Метод обладает квадратичной сходимостью. Улучшением метода является метод хорд и касательных.

Если ты начинающий вебмастер-студент, решивший начать свой бизнес в сети, то прежде чем начинать свой супер-мега проект, все-таки не поленись изучить статистические исследования интернет аудитории. Зачем? А чтобы не провалить свою затею: предположим твой сайт будет ориентирован исключительно на

Часто возникает потребность перевода одних величин в другие. Особенно, ели это касайтся единиц измерения информации или размера файлов. А еще здесь перевод в двоичное и вычисление факториала.

При сортировке вставкой сначала упорядочиваются два элемента массива. Затем делается вставка третьего элемента в соответствующее место по отношению к первому и второму элементам. Имея уже упорядоченный массив из K элементов, мы добавляем еще один элемент, включая его в массив таким образом, чтобы упорядоченность не нарушилась.

Решается задача определения координат центра окружности и вычисление радиуса.

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте