АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Лучшие материалы (100)

Ни для кого не секрет, что успевающие студенты очень часто подрабатывают репетиторами. Это полезно всем: и студенту, который может получить небольшой приработок к стипендии и школьникам, с которыми занимаются. И хотя, опыта

Телефонная система имеет две линии связи. Звонки, приходящие извне, поступают каждые \(100\pm60\) сек. Время поступления звонков, распределено экспоненциально. Если линия занята, абонент набирает номер повторно, после того как проходит \(5\pm1\) мин. Длительность разговора \(100\pm60\) сек.

Здесь можно вычислить плошадь боковой поверхности правильной пирамиды, просто передвигая на рисунке вершины. Полезно школьникам, студентам и учителям. Пирамида называется правильной, если в основании лежит квадрат, а вершина пирамиды проектируется в точку пересечения диагоналей основания. Площадь поверхности правильной пирамиды (Area) равна сумме площади основания (квадрат) и четырех боковых граней (равносторонние треугольники).

Вы можете вычислить величину площади полной поверхности цилиндра, используя графический решатель. Надо только на рисунке перетащить точку так, чтобы размеры цилиндра стали заданными в вашей задаче.

Если треугольник перемещать вдоль прямой, то получится треугольная призма. Вы можете вычислить обьем этой призмы, просто настраивая ее до нужных размеров. Обьем треугольной призмы равен площади основания, умноженной на высоту. Если вам заданы все размеры призмы, то можно получить обьем. Если известен обьем и все размеры, кроме одного, то его здесь тоже можно найти подбирая заданный обьем при фиксированных остальных значениях.

Любой программист сталкивается с ошибками. Главное- научиться правильно и быстро их находить и устранять. Иногда поиск и исправление ошибок занимает больше времени, чем написание самой программы. Здесь приведен обзор основных методов поиска ошибок и отладки программ в среде Делфи.

Большие числа всегда вызывают интерес. Ну если не сами числа, то их названия. Эти названия редко кто помнит, потому что их не используют каждый день. А есть еще и разница в значениях этих чисел. А еще тут есть вопрос для умников.

Все чаще в требованиях к претенденту на вакансию веб-программиста появляется фраза, в которой приветствуется знание jQUERY. И если вы позиционируетесь на такую вакансию, то будьте готовы получить и, главное, ответить на каверзные вопросики. Приводим примеры типичных вопросов на собеседованиях и ответы к ним.

Красивый и запоминающийся адрес электронной почты для частного использования или для специализированного сайта зарегистрировать становится все труднее. Это и понятно. Количество участников электронной переписки стремительно растет. Сценарий обычно такой: Вы решили зарегистрировать ящик, придумали себе ник, пытаетесь его зарегистрировать, а он уже занят.

На графиках функций приходится искать разные особые точки. Начнем с точек, которые называют стационарными. Находят эти точки приравнивая производную функции к нулю и решая полученное уравнение. В этих точках могут быть максимумы, минимумы или точки перегиба функции.

« 1 2 ... 8 9 10
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте