БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Лучшие материалы (100)

Приведена подборка стандартных задач и их решения по программированию на языке Паскаль. Такие задачи чаще всего встречаются в экзаменационных билетах, на контрольных работах, в семестровых заданиях.

Приведен пример решения системы уравнений матричным способом. Для решения находится обратная матрица. Решение возможно только если матрица системы имеет не нулевой определитель. Псоле нахождения обратной матрицы достаточно умножить эту матрицу на столбец свободных членов и в результате получится столбец искомых неизвестных.

Моделирование работы магазина в системе имитационного моделирования GPSS World. Магазин имеет один кассовый аппарат и одного продавца. Известны входные параметры функционирования магазина. Создать имитационную модель магазина, определить параметры функционирования.

Студенческий юмор - это не только анекдоты. Это целый мир смешного. Это и студенческие истории, розыгрыши, фотографии, студенческие песни, традиции, студенческий квн. Как правило тематика таких произведений связана с учебой, отношениями с преподавателями. Постоянные герои студенческих историй - декан или его зам, как самые значимые фигуры на факультете.

Для того, чтобы найти координаты точки, расположенной посредине отрезка, надо сложить соответствующие координаты концов и поделить пополам. На динамическом рисунке наглядно показано, как вычисляются координаты средней точки в реальном времени. Кликните крайнюю (красную) точку отрезка, нажмите левую кнопку мыши и перемещайте точку. Вы увидите, как по формуле вычисляются координаты средней точки отрезка (MidlePoint). Используя этот график можно решить задачу о вычислении координат средней точки.

Здесь можно наглядно увидеть, как прямая пересекается с вертикальной осью координат, если меняются координаты точек, через которые проходит прямая. Можно решать задачи о нахождении точки пересечения прямой с осью.

Отличный способ вычисления площади треугольника без применения специальных формул. Трегольник заключен внутри прямоугольника и площадь треугольника получается как разность площади главного прямоугольника и вспомогательных прямоугольных треугольников.

Формулу площади полной поверхности конуса часто забывают. Здесь можно в наглядной форме вычислить площадь поверхности конуса. Полезно школьникам, студентам и преподавателям для демонстрации на уроке.

Наглядно и просто с помощью движущегося рисунка обьяснено понятие косинусоиды. А еще можно вычислять значения косинуса от угла заданного в градусах или радианах. Вам больше не понадобится калькулятор или таблицы косинусов.

Если заданы две стороны и угол между ними, то можно вычислить площадь треугольника. Используйте для этого графический калькулятор. Предназначено для школьников, студент и преподавателей.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте