БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Лучшие материалы (100)

Удобный и практичный графический калькулятор для косинусов углов треугольника. Просто настраиваем размеры треугольника и получаем значения косинусов, длины катетов и гипотенузу. Полезно школьникам и стуудентам.

Средняя линия треугольника проходит через середины двух строн. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне. Величина средней линии равна половине параллельной стороны. Если вам известна сторона, то здесь можно вычислить длину средней линии. Равные длины на сторонах отмечены одинаковым числом штрихов. Наглядно.

У параллелограмма противоположные стороны параллельны и равны по длине. Здесь можно вычислить площадь параллелограмма, задавая его размеры. Площадь параллелограмма равна произведению длины основания на его высоту. Возьмите красную точку мышкой и меняйте размеры параллелограмма.

Вы пришли в компьютерный класс. Прежде всего, нужно позаботиться о технике безопасности при работе за компьютером. Необходимо помнить, что к каждому рабочему месту подведено опасное для жизни напряжение. Если вы обнаружили какую-либо неисправность, немедленно сообщите об этом преподавателю.

Студенты первых курсов инженерных специальностей очень страдают от двух учебных дисциплин: высшей математики и начертательной геометрии. Послешкольный шок в комплексе с требованиями преподавателей этих двух учебных предметов для многих становятся тем, не преодолимым барьером, который не позволяет перебраться на старшие курсы.

Студентам приходится много писать вручную, несмотря на то что компьютеры есть почти у всех. Иногда преподаватели, чтобы исключить копипаст предлагают студентам оформлять рефераты и курсовые от руки. Можно пойти в магазин и купить соответствующую тетрадку или блокнот. Но иногда на это нет времени, а бланки нужны срочно.

Начнем с определения: факториалом числа n называется произведение всех натуральных чисел от 1 до числа n включительно. Надо еще знать соглашение: 0!=1. Почему факториал нуля равен единице можно спорить до бесконечности. здесь приведен онлайн решатель для вычисления факториалов больших чисел.

Решение дифференциальных уравнений методом Рунге-Кутты дает приближенное решение. Обычно составляется программа для численного решения. Здесь же для того, чтобы решить дифференциальное уравнение, достаточно ввести в поисковую строку условие задачи, дописать фразу "using Runge-Kutta method", означающую, что надо использовать метод Рунге-Кутты.

О проблемах приема в вузы Украины в 2011 году говорят все. Министерство образования собирается сокращать количество вузов. Вузы в панике. Родители абитуриентов в ожидании. Абитуриенты тоже. Здесь приведена в графическом виде статистика за последние двадцать лет количества вузов, выпускников и студентов.

Новый интернет - эксперимент от StudLab.com: тот кто первым правильно ответит на вопрос, получит 100WMR. Обменяй свои знания на деньги.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте