Теория вероятностей и карты

Карточные игры привлекают не только азартных людей и любителей быстрой наживы. Игра в карты тренирует логику, внимательность, скорость реакции, умение прогнозировать и даже умение управлять своей мимикой и эмоциями. Скажем так - большинство карточных игры требуют от участников активной мозговой деятельности. И в этом безусловно есть польза и именно это чаще всего есть причиной увлечения такими играми.

Кроме того, психологи отмечают, что использование карт для гадания имеет некий психотерапевтический эффект. Когда человеку трудно принять решение, то он пытается переложить ответственность при принятии решения на некую случайную выборку карт из колоды. Особенно тут выделяются карты тары, специально заточенные под типовые варианты прогнозов на основе типовых ситуаций, волнующих большинство людей. Больше про карты таро можно узнать тут: skuld.com.ua и познакомится с их разновидностями.

А еще карты пользуются огромной популярностью у преподавателей теории вероятностей, как субъект для составления вероятностных задач. Причина такой популярности использования игральных карт в задачах по комбинаторике и теории вероятностей в том, что с картами можно придумать огромное число разнообразных вариаций таких задач. Тут работает и число перестановок, число сочетаний и размещений. Ну и конечно же карты в случае многократного повторения выборок подходят для изучения статистических закономерностей распределения случайных выборок.

Студенческая лаборатория слабо верит в мистику и тайные знаки, а скорее верит в законы статистики и поэтому утверждает, что тут можно провести некие параллели, которые многое могут объяснить. те же карты таро можно считать некое моделью статистических распределений типовых событий в жизни человека. А это означает, что выборка карт из колоды в некоторой степени моделирует возможные события в жизни человека. Вот и вся мистика и секрет карт таро. Имеет ли право на существование такое моделирование с целью прогнозирования будущих событий каждый решает сам для себя.

● P.S. А вы верите предсказаниям и гаданиям на картах? Ответы пишите в комментариях.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте