Работа с текстами для студентов

Онлайн работа сегодня как никогда актуальна для многих и, в первую очередь, для студентов. Студенческая лаборатория публикует обзор типичных и не всегда очевидных возможностей заработать студенту вполне приличные и легальные деньги. Это не первый наш обзор, но этот будет посвящен работе с текстами. Приступим.

Но сначала мы решили кое-что вам рассказать исходя из нашего опыта работы с текстами. Надо понимать, что работа с текстами требует, кроме соответствующей квалификации, еще и усидчивости и терпения. Это только в начале кажется, что создание текстовых документов не сложно. Увы, с течением времени, работать с текстом становится все труднее: требуются креативные идеи для сюжетов, аккуратность и внимательность. И если создавать надо много текстов, то это превращается в проблему. И тут есть два варианта: либо вы, исчерпавшись, бросите эту затею (но кое-что таки заработаете) либо ваша квалификация вырастет, вас будут узнавать и станут платить больше чем на старте.

Список видов работ с текстами

Составим тут с комментариями (укажем возможные сложности и проблемы) от студенческой лаборатории список работ с текстами, которые могут приносить вполне приличный заработок. Подробнее о способах заработка с текстами читайте на сайте: ❞Напишем❝.

  • Набор текста. Часто предлагают набор текст по звуковым записям или текстов с неразборчивым почерком.
  • SEO-копирайтинг. Тут надо понимать правила составления таких текстов с ключевыми словами, без переспама. Тексты должны удерживать внимание читателя и быть содержательными.
  • Рекламные тексты. Писать такие тексты - искусство. Рекламные тексты должны быть оригинальными и мотивировать.
  • Пресс-релиз. Надо уметь лаконично и коротко передать суть и заинтриговать читателя.
  • Набор нотного текста. Требуется внимательность и еще раз внимательность. Набирать такие тексты не просто.
  • Копирайтинг. У вас должен быть широкий кругозор, стиль изложения и стрессоустойчивость.
  • Рерайтинг. Требуется солидный словарный запас и фантазия.
  • Корректура текста. Справитесь если писали в школе диктанты исключительно на отлично.
  • Статья. Требуется все, что для seo-копирайтинга, умения писать рекламные тексты, для рерайтинга и корректуры.
  • Описание товара. Смотри все предыдущие пункты. И еще требуется много терпения если в магазине 100 похожих товаров и вам надо придумать для каждого товара что-то уникальное.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте