БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Возрастные особенности при изучении языков

Эту статью студенческая лаборатория подготовила для родителей, репетиторов, а также также преподавателей курсов английского. И речь сегодня пойдет о том, как возраст учеников влияет на методики преподавания. Обратите внимание, что на курсах английского, преподаватели которых понимают разницу в подходах к преподаванию в зависимости от возраста учеников всегда есть акцент на возраст. Например, в школе ❞Живой язык❝ прямо делают акцент на курсах для подростков - смотрите по ссылке. Попробуем и мы разобраться в чем разница. Надеемся что этот материал будет полезен тем родителям, которые хотят учить своих детей английскому и разочаровываются, когда нет результата.

Возрастная психология детей школьного возраста

  • Дети младшего школьного возраста открыты к новому. Новый для них язык воспринимается как что-то необычное, особенное. А общение на английском как игра. Именно поэтому их легко мотивировать, вовлечь в изучение языка. Любая похвала служит стимулом. Мотивация детям этого возраста не требуется. Им нравится ходить на курсы или к репетитору.
  • Средний школьный возраст или так называемые младшие подростки уже тяжелее реагируют на необходимость еще что-то там учить. Им уже требуется мотивация, но понятная им, а не взрослым. Чаще всего срабатывает возможность быть в компании, иметь свой новый круг общения по интересам. Но, таких детей труднее учить чем других - к каждому ребенку надо подбирать индивидуальную методику.
  • Средний школьный возраст - подростки полны скептицизма, мотивировать их можно только тем, что они будут выделяться, быть особенными.
  • Старшие школьники чаще всего делятся на две группы: одна уже мотивирована и имеет цели в жизни, а другая переполнена нигилизмом и все отрицает, высмеивает и критикует. С такими довольно сложно находить общий язык и пытаться чему-то учить.
Однако еще надо помнить, что каждый ребенок - личность со своим характером, своими особенностями и способностями. Поэтому хороший преподаватель - этот тот, кто умеет найти ключик к каждому ученику.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте