БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Учите бухгалтерию. Всегда учите

Да, сегодня знание бухгалтерии необходимо всем. Наверное надо было бы во все учебные программы высших учебных заведений по умолчанию включить изучение основ бухгалтерии, а точнее, умение составлять отчеты с использованием софта 1с-бухгалтерия. Надо признать, даже тем же экономистам и финансистам в университетах часто бухгалтерию преподают в общем виде. Преподаватель может часами рассказывать историю бухгалтерии, рассказывать биографии известных бухгалтеров, но совсем не учить практическим навыкам бухучета, складского учета, нормоконтроля, правилам начисления заработной платы, подготовке налоговой отчетности и так далее.

А в результате из учебного заведения выходят теоретики, которым потом приходится или самостоятельно садиться и изучать нормативную документацию или идти на курсы, где можно получить фундамент практической работы. Знание истории бухгалтерии вам никак не поможет вам отбиваться от контролеров из налоговой. Тут нужен практический опыт и знания. А идеальный способ познать алгоритмы действий - учить бухгалтерию на основе соответствующего программного обеспечения. И тут конечно, вне конкуренции 1-с-бухгалтерия.

И даже если ваша специальность кажется вам весьма далекой от бухгалтерии, то знать основы бухгалтерии вы все равно должны. Зачем? А ответ прост - если вы станете руководителем предприятия в своем направлении, то вам таки придется вникать в азы бухгалтерии, чтобы потом не оказаться в местах не столь отдаленных. Если у вас будет свой бизнес, то тут уж точно знания бухгалтерии вам пригодятся. Возможно вам придется закупать какие-то материалы, что-то продавать, ремонтировать оборудование, покупать комплектующие. Да, и при заключении договоров тоже придется вникать в тонкости взаиморасчетов с партнерами или клиентами. Ну и ясно, что тут без бухгалтерии не обойтись.

Больше узнать, что надо знать и чему можно научиться на курсах 1с-бухгалтерии можно по ссылке: https://buhgalter.k-kolledge.ru/1s-kursy/. Удачи вам в вашем бизнесе и учебе.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте